RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1994, том 58, выпуск 6, страницы 51–68 (Mi izv523)  

Расширение Каплана кольца и банаховой алгебры непрерывных функций как делимая оболочка

В. К. Захаров


Аннотация: В статье вводится новая алгебраическая структура $c$-колец и $c$-алгебр с измельчением. На ее основе вводится понятие делимой оболочки ступенчатого типа. С помощью этих понятий дается кольцевая и банахово-алгебраическая характеризация универсально измеримого расширения $C\rightarrowtail UM$ как делимой оболочки некоторого типа кольца и банаховой алгебры $C$ всех непрерывных ограниченных функций на пространстве А. Д. Александрова (теорема 1). Для сравнения приводится без доказательства описание второго сопряженного расширения Аренса $C\rightarrowtail C"$ (теорема 2).
Библиография: 24 названия.

Полный текст: PDF файл (1178 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Izvestiya Mathematics, 1995, 45:3, 477–493

Реферативные базы данных:

УДК: 512.552
MSC: Primary 46E25, 54D35, 54C40; Secondary 46J10, 46E30
Поступило в редакцию: 29.09.1992

Образец цитирования: В. К. Захаров, “Расширение Каплана кольца и банаховой алгебры непрерывных функций как делимая оболочка”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:6 (1994), 51–68; Russian Acad. Sci. Izv. Math., 45:3 (1995), 477–493

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zak94}
\by В.~К.~Захаров
\paper Расширение Каплана кольца и банаховой алгебры непрерывных функций как делимая оболочка
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1994
\vol 58
\issue 6
\pages 51--68
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv523}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1317208}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0878.46040}
\transl
\jour Russian Acad. Sci. Izv. Math.
\yr 1995
\vol 45
\issue 3
\pages 477--493
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1995v045n03ABEH001669}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995TW91000002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv523
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v58/i6/p51

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:204
    Полный текст:60
    Литература:48
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019