RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1994, том 58, выпуск 6, страницы 123–136 (Mi izv527)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Негармонические ряды Фурье без свойства Римана–Лебега

А. М. Седлецкий


Аннотация: В классе отделимых последовательностей $\lambda_n$ доказано существование последовательности со сколь угодно медленным ростом к $\infty$ вещественных частей так, что для некоторой непрерывной на $[0,1]$ функции $f$ общий член ее негармонического ряда Фурье $f(t)\sim\sum c_ne^{\lambda_nt}$ расходится к $\infty$ при $n=n_k\to\infty$ для всех $t\in(0,1)$.
Библиография: 7 названий.

Полный текст: PDF файл (620 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Izvestiya Mathematics, 1995, 45:3, 545–557

Реферативные базы данных:

УДК: 517.512.2
MSC: Primary 42C15; Secondary 42A16
Поступило в редакцию: 22.03.1993

Образец цитирования: А. М. Седлецкий, “Негармонические ряды Фурье без свойства Римана–Лебега”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:6 (1994), 123–136; Russian Acad. Sci. Izv. Math., 45:3 (1995), 545–557

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sed94}
\by А.~М.~Седлецкий
\paper Негармонические ряды Фурье без свойства Римана--Лебега
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1994
\vol 58
\issue 6
\pages 123--136
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv527}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1317212}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0842.42021}
\transl
\jour Russian Acad. Sci. Izv. Math.
\yr 1995
\vol 45
\issue 3
\pages 545--557
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1995v045n03ABEH001673}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995TW91000006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv527
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v58/i6/p123

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Седлецкий, “Аналитические преобразования Фурье и экспоненциальные аппроксимации, I”, СМФН, 5, МАИ, М., 2003, 3–152  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Sedletskii, “Analytic Fourier Transforms and Exponential Approximations. I”, Journal of Mathematical Sciences, 129:6 (2005), 4251–4408  crossref
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:316
    Полный текст:87
    Литература:33
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019