RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1995, том 59, выпуск 6, страницы 75–94 (Mi izv53)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О плоских алгебраических кривых положительной размерности Альбанезе

Вик. С. Куликов

Московский государственный университет путей сообщения (МИИТ)

Аннотация: Введено понятие размерности Альбанезе плоской алгебраической кривой как максимум размерностей образов отображений Альбанезе циклических накрытий плоскости, разветвленных вдоль этой кривой. В терминах уравнения кривой найдено необходимое условие для того, чтобы размерность Альбанезе неприводимой кривой была равна единице. Доказано, что это условие является также достаточным для общей кривой. Полностью описано множество многочленов Александера неприводимых плоских кривых, имеющих равную единице размерность Альбанезе. Также полностью описаны образы отображений Альбанезе циклических накрытий плоскости, разветвленных вдоль таких кривых.
Библиография: 6 наименований.

Полный текст: PDF файл (3084 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 1995, 59:6, 1173–1192

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 14H30
Поступило в редакцию: 04.04.1995

Образец цитирования: Вик. С. Куликов, “О плоских алгебраических кривых положительной размерности Альбанезе”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:6 (1995), 75–94; Izv. Math., 59:6 (1995), 1173–1192

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kul95}
\by Вик.~С.~Куликов
\paper О~плоских алгебраических кривых положительной размерности Альбанезе
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1995
\vol 59
\issue 6
\pages 75--94
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv53}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1481615}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0939.14013}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 1995
\vol 59
\issue 6
\pages 1173--1192
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1995v059n06ABEH000053}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995UR47200004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv53
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v59/i6/p75

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Tokunaga H., “Irreducible Plane Curves with the Albanese Dimension 2”, Proc. Amer. Math. Soc., 127:7 (1999), 1935–1940  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. И. А. Чельцов, “Бирационально сверхжесткие циклические тройные пространства”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:6 (2004), 169–220  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. A. Cheltsov, “Birationally superrigid cyclic triple spaces”, Izv. Math., 68:6 (2004), 1229–1275  crossref  isi  elib
    3. Ishida H. Tokunaga H.-o., “Triple Covers of Algebraic Surfaces and a Generalization of Zariski's Example”, Singularities - Niigata - Toyama 2007, Advanced Studies in Pure Mathematics, 56, ed. Brasselet J. Ishi S. Suwa T. Vaquie M., Math Soc Japan, 2009, 169–185  mathscinet  zmath  isi
    4. Degtyarev A., “Topology of plane algebraic curves: the algebraic approach”, Topology of Algebraic Varieties and Singularities, Contemporary Mathematics, 538, 2011, 137–161  crossref  isi
    5. Duc Tai Pho, “Alexander Polynomials of Certain Dual of Smooth Quartics”, Proc. Jpn. Acad. Ser. A-Math. Sci., 89:9 (2013), 119–122  crossref  isi
    6. Cogolludo-Agustin J.-I., Libgober A., “Mordell–Weil groups of elliptic threefolds and the Alexander module of plane curves”, J. Reine Angew. Math., 697 (2014), 15–55  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Shirane T., “A note on normal triple covers over P2 with branch divisors of degree 6”, Kodai. Math. J., 37:2 (2014), 330–340  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:165
    Полный текст:61
    Литература:26
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019