RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2008, том 72, выпуск 1, страницы 67–98 (Mi izv534)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Погруженные многоугольники и их диагональные триангуляции

А. О. Иванов, А. А. Тужилин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Введено понятие “погруженного многоугольника” – естественное обобщение обычного плоского многоугольника, ограниченного замкнутой (вложенной) ломаной, для случая, когда эта ломаная имеет самопересечения. Доказано, что каждый погруженный многоугольник допускает диагональную триангуляцию и что каждая вложенная монотонная ломаная, достроенная до замкнутой, ограничивает некоторый погруженный многоугольник. Кроме того, для каждого плоского невырожденного линейного дерева построен содержащий его погруженный многоугольник.
Библиография: 18 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im534

Полный текст: PDF файл (718 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2008, 72:1, 63–90

Реферативные базы данных:

УДК: 514.77+512.816.4+517.924.8
MSC: 05C05, 51M16, 53C42
Поступило в редакцию: 28.02.2005

Образец цитирования: А. О. Иванов, А. А. Тужилин, “Погруженные многоугольники и их диагональные триангуляции”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:1 (2008), 67–98; Izv. Math., 72:1 (2008), 63–90

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IvaTuz08}
\by А.~О.~Иванов, А.~А.~Тужилин
\paper Погруженные многоугольники и их диагональные триангуляции
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2008
\vol 72
\issue 1
\pages 67--98
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv534}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im534}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2394972}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1178.05034}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2008IzMat..72...63I}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20358615}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2008
\vol 72
\issue 1
\pages 63--90
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2008v072n01ABEH002392}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000254303700004}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13571266}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-41549095824}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv534
  • https://doi.org/10.4213/im534
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v72/i1/p67

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. С. Мехедов, “Многолистная плоская фигура и ее срединная ось”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 12, 42–53  mathnet  mathscinet; I. S. Mekhedov, “A multisheet plane figure and its medial axis”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:12 (2011), 34–43  crossref
    2. Ivanov A.O., Tuzhilin A.A., “The Steiner ratio Gilbert–Pollak conjecture is still open”, Algorithmica, 62:1-2 (2012), 630–632  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. А. О. Иванов, А. А. Тужилин, “Геометрия внутренних остовных деревьев для плоских многоугольников”, Изв. РАН. Сер. матем., 76:2 (2012), 3–36  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. O. Ivanov, A. A. Tuzhilin, “The geometry of inner spanning trees for planar polygons”, Izv. Math., 76:2 (2012), 215–244  crossref  isi  elib
    4. Naya Sh., Innami N., “A Comparison Theorem for Steiner Minimum Trees in Surfaces with Curvature Bounded Below”, Tohoku Math. J., 65:1 (2013), 131–157  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:498
    Полный текст:103
    Литература:35
    Первая стр.:14

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019