RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2006, том 70, выпуск 2, страницы 99–158 (Mi izv547)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О дифференциальных инвариантах геометрических структур

Р. А. Саркисян


Аннотация: Доказано, что если размерность $m$ слоя расслоения геометрических структур больше размерности $n$ базы этого расслоения, то количество достаточно общих функционально независимых локальных дифференциальных инвариантов такого расслоения неограниченно возрастает с ростом дифференциальной степени этих инвариантов. При $m\le n$ описаны все, кроме двух, канонические формы, к которым локально можно привести достаточно общую геометрическую структуру подходящей заменой координат на базе. Результаты, полученные в работе, могут быть обобщены.
Библиография: 18 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im547

Полный текст: PDF файл (845 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2006, 70:2, 307–362

Реферативные базы данных:

УДК: 514.763
MSC: 53A55, 58A20, 58H05
Поступило в редакцию: 06.10.2003
Исправленный вариант: 12.01.2005

Образец цитирования: Р. А. Саркисян, “О дифференциальных инвариантах геометрических структур”, Изв. РАН. Сер. матем., 70:2 (2006), 99–158; Izv. Math., 70:2 (2006), 307–362

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sar06}
\by Р.~А.~Саркисян
\paper О дифференциальных инвариантах геометрических структур
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2006
\vol 70
\issue 2
\pages 99--158
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv547}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im547}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2223242}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1106.53010}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9189029}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2006
\vol 70
\issue 2
\pages 307--362
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2006v070n02ABEH002314}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000239441000005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746737623}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv547
  • https://doi.org/10.4213/im547
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v70/i2/p99

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. А. Саркисян, И. Г. Шандра, “О регулярности и теореме Трессе для геометрических структур”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:2 (2008), 151–192  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; R. A. Sarkisyan, I. G. Shandra, “Regularity and Tresse's theorem for geometric structures”, Izv. Math., 72:2 (2008), 345–382  crossref  isi  elib
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:362
    Полный текст:130
    Литература:60
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019