RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1995, том 59, выпуск 6, страницы 107–132 (Mi izv55)  

Эта публикация цитируется в 20 научных статьях (всего в 20 статьях)

Группы препятствий к расщеплению и квадратичные расширения антиструктур

Ю. В. Муранов

Витебский государственный технологический университет

Аннотация: В работе приведено естественное обобщение групп LS препятствий к расщеплению в случае односторонних подмногообразий. Введенные группы LS функториально зависят от четырех антиструктур и отображений между ними, образующими квадрат специального вида. Исследована связь между группами LS и группами Уолла антиструктур, входящих в диаграмму. Определяются также “промежуточные” группы LS (группы LS с декорациями) аналогично соответствующим группам Уолла и исследуется связь между группами LS с различными декорациями.
Библиография: 18 наименований.

Полный текст: PDF файл (3759 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 1995, 59:6, 1207–1232

Реферативные базы данных:

MSC: Primary 57R67, 57Q10, 55P10, 19J25, 19G24; Secondary 57R10, 55U35, 18F25
Поступило в редакцию: 17.11.1994

Образец цитирования: Ю. В. Муранов, “Группы препятствий к расщеплению и квадратичные расширения антиструктур”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:6 (1995), 107–132; Izv. Math., 59:6 (1995), 1207–1232

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mur95}
\by Ю.~В.~Муранов
\paper Группы препятствий к~расщеплению и квадратичные расширения антиструктур
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1995
\vol 59
\issue 6
\pages 107--132
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv55}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1481617}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0996.57518}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 1995
\vol 59
\issue 6
\pages 1207--1232
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1995v059n06ABEH000055}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995UR47200006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv55
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v59/i6/p107

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. В. Муранов, Д. Реповш, “Группы препятствий к перестройкам и расщеплениям для пары многообразий”, Матем. сб., 188:3 (1997), 127–142  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. V. Muranov, D. Repovš, “Groups of obstructions to surgery and splitting for a manifold pair”, Sb. Math., 188:3 (1997), 449–463  crossref  isi
    2. Ю. В. Муранов, И. Хэмблтон, “Проективные группы препятствий к расщеплению вдоль односторонних подмногообразий”, Матем. сб., 190:10 (1999), 65–86  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. V. Muranov, I. Hambleton, “Projective splitting obstruction groups for one-sided submanifolds”, Sb. Math., 190:10 (1999), 1465–1485  crossref  isi
    3. Ю. В. Муранов, Д. Реповш, “Сферические расслоения и $L$-группы”, УМН, 54:2(326) (1999), 179–180  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. V. Muranov, D. Repovš, “Spherical fibrations and $L$-groups”, Russian Math. Surveys, 54:2 (1999), 445–447  crossref  isi
    4. Й. Малешич, Ю. В. Муранов, Д. Реповш, “Группы препятствий к расщеплению в коразмерности 2”, Матем. заметки, 69:1 (2001), 52–73  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. Maleshich, Yu. V. Muranov, D. Repovš, “Splitting Obstruction Groups in Codimension 2”, Math. Notes, 69:1 (2001), 46–64  crossref  isi  elib
    5. Ю. В. Муранов, Д. Реповш, “Группы $LS$ и морфизмы квадратичных расширений”, Матем. заметки, 70:3 (2001), 419–424  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. V. Muranov, D. Repovš, “The Groups $LS$ and Morphisms of Quadratic Extensions”, Math. Notes, 70:3 (2001), 378–383  crossref  isi  elib
    6. Cavicchioli A. Muranov Y. Repovs D., “Algebraic Properties of Decorated Splitting Obstruction Groups”, Boll. Unione Mat. Italiana, 4B:3 (2001), 647–675  mathscinet  zmath  isi
    7. Ruini B., Spaggiari F., “On the Computation of l-Groups and Natural Maps”, Abh. Math. Semin. Univ. Hamburg, 72 (2002), 297–308  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. Ю. В. Муранов, Д. Реповш, Ф. Спаггиари, “Перестройка троек многообразий”, Матем. сб., 194:8 (2003), 139–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. V. Muranov, D. Repovš, F. Spaggiari, “Surgery on triples of manifolds”, Sb. Math., 194:8 (2003), 1251–1271  crossref  isi  elib
    9. Ю. В. Муранов, Р. Хименес, “Структурные множества тройки многообразий”, Фундамент. и прикл. матем., 11:4 (2005), 153–172  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Yu. V. Muranov, R. Jimenez, “Structure sets of triples of manifolds”, J. Math. Sci., 144:5 (2007), 4468–4483  crossref
    10. Cavicchioli A. Muranov Y. Spaggiari F., “Relative Groups in Surgery Theory”, Bull. Belg. Math. Soc.-Simon Steven, 12:1 (2005), 109–135  mathscinet  zmath  isi
    11. Э. Бак, Ю. В. Муранов, “Нормальные инварианты пар многообразий и сигнатурные отображения”, Матем. сб., 197:6 (2006), 3–24  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. Bak, Yu. V. Muranov, “Properties of exponential series with sequence of exponents satisfying a Levinson-type condition”, Sb. Math., 197:6 (2006), 791–811  crossref  isi
    12. Ю. В. Муранов, Р. Хименез, “Отображения трансфера для троек многообразий”, Матем. заметки, 79:3 (2006), 420–433  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Yu. V. Muranov, R. Himenez, “Transfer maps for triples of manifolds”, Math. Notes, 79:3 (2006), 387–398  crossref  isi
    13. Cencelj M., Muranov Yu.V., Repovs D., “On the Splitting Problem for Manifold Pairs with Boundaries”, Abh. Math. Semin. Univ. Hamburg, 76 (2006), 35–55  crossref  mathscinet  zmath  isi
    14. Cavicchioli A., Muranov Yu.V., Spaggiari F., “Mixed Structures on a Manifold with Boundary”, Glasg. Math. J., 48:Part 1 (2006), 125–143  crossref  mathscinet  zmath  isi
    15. Э. Бак, Ю. В. Муранов, “Расщепление простой гомотопической эквивалентности вдоль подмногообразия с фильтрацией”, Матем. сб., 199:6 (2008), 3–26  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. Bak, Yu. V. Muranov, “Splitting a simple homotopy equivalence along a submanifold with filtration”, Sb. Math., 199:6 (2008), 787–809  crossref  isi  elib
    16. А. Кавиччоли, Ю. В. Муранов, Ф. Спаггиари, Ф. Хегенбарт, “Об итерированных инвариантах Браудера–Ливси”, Матем. заметки, 86:2 (2009), 213–236  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. Cavicchioli, Yu. V. Muranov, F. Spaggiari, F. Hegenbarth, “On Iterated Browder–Livesay Invariants”, Math. Notes, 86:2 (2009), 196–215  crossref  isi  elib
    17. Cencelj M., Muranov Yu.V., Repovs D., “On Structure Sets of Manifold Pairs”, Homol. Homotopy Appl., 11:2 (2009), 195–222  mathscinet  zmath  isi
    18. Bak A., Muranov Y.V., “Surgery on a Pair of Transversal Manifolds”, J. Homotopy Relat. Struct., 7:2 (2012), 255–279  crossref  mathscinet  zmath  isi
    19. Muranov Yu.V. Jimenez R., “Splitting Obstruction Groups Along one-Sided Submanifolds”, Ukr. Math. J., 66:3 (2014), 352–370  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    20. Jimenez R., Muranov Yu.V., “Surgery on a Stratified Space”, Mediterr. J. Math., 11:3 (2014), 979–998  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:198
    Полный текст:50
    Литература:21
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020