RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2006, том 70, выпуск 1, страницы 163–182 (Mi izv553)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Полином Гильберта для систем линейных дифференциальных уравнений в частных производных с аналитическими коэффициентами

А. Г. Хованскийa, С. П. Чулковb

a Институт системного анализа РАН
b Независимый Московский университет

Аннотация: Рассматриваются системы линейных дифференциальных уравнений в частных производных c аналитическими коэффициентами. Обсуждаются теоремы существования и единственности для формальных и аналитических решений системы. Элементарными методами определяется и описывается аналог полинома Гильберта для такой системы.
Библиография: 7 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im553

Полный текст: PDF файл (563 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2006, 70:1, 153–169

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95, 512.555
MSC: 13D40, 20M14, 35C10
Поступило в редакцию: 08.09.2003

Образец цитирования: А. Г. Хованский, С. П. Чулков, “Полином Гильберта для систем линейных дифференциальных уравнений в частных производных с аналитическими коэффициентами”, Изв. РАН. Сер. матем., 70:1 (2006), 163–182; Izv. Math., 70:1 (2006), 153–169

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KhoChu06}
\by А.~Г.~Хованский, С.~П.~Чулков
\paper Полином Гильберта для систем линейных дифференциальных уравнений
в~частных производных с~аналитическими коэффициентами
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2006
\vol 70
\issue 1
\pages 163--182
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv553}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im553}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2212438}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1104.13009}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9251698}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2006
\vol 70
\issue 1
\pages 153--169
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2006v170n01ABEH002307}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000237779300007}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13515228}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33744785367}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv553
  • https://doi.org/10.4213/im553
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v70/i1/p163

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. П. Чулков, “О сходимости формальных решений систем дифференциальных уравнений в частных производных”, Функц. анализ и его прил., 39:3 (2005), 64–75  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. P. Chulkov, “On the Convergence of Formal Solutions of a System of Partial Differential Equations”, Funct. Anal. Appl., 39:3 (2005), 215–224  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. А. Вершининa, С. Л. Гефтер, “Oб аналитических решениях уравнения теплопроводности с операторным коэффициентом”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 36, Зап. научн. сем. ПОМИ, 355, ПОМИ, СПб., 2008, 139–162  mathnet  zmath; A. Vershynina, S. L. Gefter, “On analytic solutions of the heat equation with an operator coefficient”, J. Math. Sci. (N. Y.), 156:5 (2009), 799–812  crossref  mathscinet  zmath  elib  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:357
    Полный текст:140
    Литература:45
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018