RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2006, том 70, выпуск 1, страницы 23–74 (Mi izv554)  

Эта публикация цитируется в 25 научных статьях (всего в 25 статьях)

Усреднение случайных сингулярных структур и случайных мер

В. В. Жиковa, А. Л. Пятницкийbc

a Владимирский государственный педагогический университет
b Физический институт им. П. Н. Лебедева РАН
c Narvik Institute of Technology

Аннотация: Изучаются задачи усреднения случайных статистически однородных сингулярных структур и вариационных задач с интегрированием по случайной стационарной эргодической мере.
Библиография: 27 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im554

Полный текст: PDF файл (788 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2006, 70:1, 19–67

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило в редакцию: 03.02.2005

Образец цитирования: В. В. Жиков, А. Л. Пятницкий, “Усреднение случайных сингулярных структур и случайных мер”, Изв. РАН. Сер. матем., 70:1 (2006), 23–74; Izv. Math., 70:1 (2006), 19–67

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZhiPia06}
\by В.~В.~Жиков, А.~Л.~Пятницкий
\paper Усреднение случайных сингулярных структур и~случайных мер
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2006
\vol 70
\issue 1
\pages 23--74
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv554}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im554}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2212433}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1113.35021}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9251693}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2006
\vol 70
\issue 1
\pages 19--67
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2006v170n01ABEH002302}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000237779300002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13504398}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33744788875}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv554
  • https://doi.org/10.4213/im554
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v70/i1/p23

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Mathieu P., Piatnitski A., “Quenched invariance principles for random walks on percolation clusters”, Proc. R. Soc. Lond. Ser. A Math. Phys. Eng. Sci., 463:2085 (2007), 2287–2307  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    2. С. Е. Пастухова, “О вырожденных уравнениях монотонного типа: эффект Лаврентьева и вопросы достижимости”, Матем. сб., 198:10 (2007), 89–118  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. E. Pastukhova, “Degenerate equations of monotone type: Lavrent'ev phenomenon and attainability problems”, Sb. Math., 198:10 (2007), 1465–1494  crossref  isi  elib
    3. Zhikov V.V., “Nash-Aronson Estimates for Solutions to Some Parabolic Equations: Application to Asymptotic Diffusion Problems”, Dokl. Math., 75:2 (2007), 247–251  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Faggionato A., “Random walks and exclusion processes among random conductances on random infinite clusters: homogenization and hydrodynamic limit”, Electron. J. Probab., 13 (2008), 2217–2247  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Amirat Y., Bodart O., Chechkin G.A., Piatnitski A.L., “Boundary homogenization in domains with randomly oscillating boundary”, Stochastic Process. Appl., 121:1 (2011), 1–23  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Sango M., Woukeng J.L., “Stochastic $\Sigma$-convergence and applications”, Dyn. Partial Differ. Equ., 8:4 (2011), 261–310  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Sango M., Woukeng J.L., “Stochastic two-scale convergence of an integral functional”, Asymptot. Anal., 73:1-2 (2011), 97–123  mathscinet  zmath  isi  elib
    8. Heida M., “An extension of the stochastic two-scale convergence method and application”, Asymptot. Anal., 72:1-2 (2011), 1–30  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    9. В. В. Жиков, “Оценки типа Нэша–Аронсона для вырождающихся параболических уравнений”, Уравнения в частных производных, СМФН, 39, РУДН, М., 2011, 66–78  mathnet  mathscinet; V. V. Zhikov, “Estimates of the Nash–Aronson type for degenerating parabolic equations”, Journal of Mathematical Sciences, 190:1 (2013), 66–79  crossref
    10. Fatima T., Muntean A., Ptashnyk M., “Unfolding-based corrector estimates for a reaction–diffusion system predicting concrete corrosion”, Applicable Analysis, 2012  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    11. Alen Alexanderian, Muruhan Rathinam, Rouben Rostamian, “Homogenization, Symmetry, and Periodization in Diffusive Random Media”, Acta Mathematica Scientia, 32:1 (2012), 129  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    12. Heida M., “Stochastic homogenization of heat transfer in polycrystals with nonlinear contact conductivities”, Applicable Analysis, 2012  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    13. Л. И. Родина, “Инвариантные и статистически слабо инвариантные множества управляемых систем”, Изв. ИМИ УдГУ, 2012, № 2(40), 3–164  mathnet
    14. Moussa A.A., Zlaiji L., “Dimension Reduction and Homogenization of Random Degenerate Operators. Part I”, LMS J. Comput. Math., 15 (2012), 1–22  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    15. Chechkin G.A., D'Apice C., De Maio U., Piatnitski A.L., “On the Rate of Convergence of Solutions in Domain with Random Multilevel Oscillating Boundary”, Asymptotic Anal., 87:1-2 (2014), 1–28  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    16. Bouchitte G., Bourel Ch., Manca L., “Resonant Effects in Random Dielectric Structures”, ESAIM-Control OPtim. Calc. Var., 21:1 (2015), 217–246  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    17. Ba M., Mathieu P., “a Sobolev Inequality and the Individual Invariance Principle For Diffusions in a Periodic Potential”, SIAM J. Math. Anal., 47:3 (2015), 2022–2043  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    18. Piatnitski A., Zhikov V., “Homogenization of Random Navier–Stokes-Type System For Electrorheological Fluid”, J. Differ. Equ., 260:5 (2016), 4110–4129  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    19. Matzavinos A., Ptashnyk M., “Stochastic homogenization of the Keller–Segel chemotaxis system”, Nonlinear Anal.-Theory Methods Appl., 144 (2016), 58–76  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    20. Bukal M., Pawelczyk M., Velcic I., “Derivation of homogenized Euler–Lagrange equations for von Kármán rods”, J. Differ. Equ., 262:11 (2017), 5565–5605  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    21. Braides A., Cancedda A., Piat V.Ch., “Homogenization of Metrics in Oscillating Manifolds”, ESAIM-Control OPtim. Calc. Var., 23:3 (2017), 889–912  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    22. Heida M., “Stochastic Homogenization of Rate-Independent Systems and Applications”, Continuum Mech. Thermodyn., 29:3 (2017), 853–894  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    23. Heida M., Schweizer B., “Stochastic Homogenization of Plasticity Equations”, ESAIM-Control OPtim. Calc. Var., 24:1 (2018), 153–176  crossref  mathscinet  zmath  isi
    24. Neukamm S., Varga M., “Stochastic Unfolding and Homogenization of Spring Network Models”, Multiscale Model. Simul., 16:2 (2018), 857–899  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    25. А. М. Мейрманов, С. А. Гриценко, “Усреднение уравнений фильтрации вязкой жидкости в двух пористых средах”, Сиб. матем. журн., 59:5 (2018), 1145–1158  mathnet  crossref; A. M. Meirmanov, S. A. Gritsenko, “Homogenization of the equations of filtration of a viscous fluid in two porous media”, Siberian Math. J., 59:5 (2018), 909–921  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:720
    Полный текст:217
    Литература:64
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019