RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2012, том 76, выпуск 2, страницы 67–102 (Mi izv5558)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

О законе Грама в теории дзета-функции Римана

М. А. Королёв

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Приведены доказательства одного утверждения Сельберга о распределении ординат нулей дзета-функции Римана, связанного с правилом Грама, а также некоторых эквивалентов этого утверждения.
Библиография: 20 наименований.

Ключевые слова: закон Грама, правило Грама, аргумент дзета-функции Римана.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации МК-4052.2009.1
Работа выполнена при финансовой поддержке Программы Президента РФ “Молодые кандидаты РФ” (грант МК-4052.2009.1).


DOI: https://doi.org/10.4213/im5558

Полный текст: PDF файл (652 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2012, 76:2, 275–309

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.331
MSC: 11M06, 11M26
Поступило в редакцию: 22.10.2010
Исправленный вариант: 28.02.2011

Образец цитирования: М. А. Королëв, “О законе Грама в теории дзета-функции Римана”, Изв. РАН. Сер. матем., 76:2 (2012), 67–102; Izv. Math., 76:2 (2012), 275–309

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor12}
\by М.~А.~Корол\"eв
\paper О~законе Грама в~теории дзета-функции Римана
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2012
\vol 76
\issue 2
\pages 67--102
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv5558}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im5558}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2976278}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1250.11081}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2012IzMat..76..275K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20358835}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2012
\vol 76
\issue 2
\pages 275--309
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2012v076n02ABEH002583}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000303516900003}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17984162}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84860528772}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv5558
  • https://doi.org/10.4213/im5558
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v76/i2/p67

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. А. Королев, “О формулах Сельберга, связанных с законом Грама”, Матем. сб., 203:12 (2012), 129–136  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. A. Korolev, “On Selberg formulae related to Gram's law”, Sb. Math., 203:12 (2012), 1808–1816  crossref  isi
    2. Королëв М.А., “О новых результатах, связанных с законом Грама”, Докл. РАН, 446:4 (2012), 378–379  mathscinet  zmath  elib; Korolev M.A., “On some new results related to Gram's law”, Dokl. Math., 86:2 (2012), 661–662  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. Korolev M., “Gram's law and the argument of the Riemann zeta function”, Publ. Inst. Math.-Beograd, 92:106 (2012), 53–78  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. М. А. Королëв, “О новых результатах, связанных с законом Грама”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:5 (2013), 71–94  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. A. Korolev, “On new results related to Gram's law”, Izv. Math., 77:5 (2013), 917–940  crossref  isi
    5. M. A. Korolev, “On large values of the Riemann zeta-function on short segments of the critical line”, Acta Arith., 166:4 (2014), 349–390  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. М. А. Королëв, “Большие значения дзета-функции Римана на коротких промежутках критической прямой”, Докл. РАН, 460:6 (2015), 642–644  crossref  elib; M. A. Korolev, “Large values of the Riemann zeta-function on short intervals of the critical line”, Dokl. Math., 91:1 (2015), 102–104  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:411
    Полный текст:67
    Литература:36
    Первая стр.:39

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018