RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2006, том 70, выпуск 2, страницы 69–98 (Mi izv558)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Билинейные и тригонометрические приближения классов Бесова $B_{p,\theta}^r$ периодических функций многих переменных

А. С. Романюк

Институт математики НАН Украины

Аннотация: Получены точные по порядку оценки билинейных приближений периодических функций $2d$ переменных вида $f(x,y)=f(x-y)$, $x,y\in\pi_d=\prod_{j=1}^d[-\pi,\pi]$, порождающихся из функций $f(x)\in B_{p,\theta}^r$, $1\le p<\infty$, сдвигами аргумента $x\in\pi_d$ на всевозможные векторы $y\in\pi_d$. Исследованы также уклонения ступенчатых гиперболических сумм Фурье на классах функций $B_{1,\theta}^r$ и наилучшие ортогональные тригонометрические приближения функций из этих же классов в пространстве $L_q$, $1<q<\infty$.
Библиография: 28 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im558

Полный текст: PDF файл (687 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2006, 70:2, 277–306

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: 42B99, 41A46, 41A50
Поступило в редакцию: 08.05.2003

Образец цитирования: А. С. Романюк, “Билинейные и тригонометрические приближения классов Бесова $B_{p,\theta}^r$ периодических функций многих переменных”, Изв. РАН. Сер. матем., 70:2 (2006), 69–98; Izv. Math., 70:2 (2006), 277–306

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rom06}
\by А.~С.~Романюк
\paper Билинейные и~тригонометрические~приближения классов Бесова $B_{p,\theta}^r$
периодических функций многих переменных
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2006
\vol 70
\issue 2
\pages 69--98
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv558}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im558}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2223241}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1101.41027}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9189028}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2006
\vol 70
\issue 2
\pages 277--306
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2006v070n02ABEH002313}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000239441000004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746644098}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv558
  • https://doi.org/10.4213/im558
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v70/i2/p69

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. С. Романюк, “Наилучшие приближения и поперечники классов периодических функций многих переменных”, Матем. сб., 199:2 (2008), 93–114  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. S. Romanyuk, “Best approximations and widths of classes of periodic functions of several variables”, Sb. Math., 199:2 (2008), 253–275  crossref  isi
    2. К. А. Бекмаганбетов, “О порядках приближения класса Бесова в метрике анизотропных пространств Лоренца”, Уфимск. матем. журн., 1:2 (2009), 9–16  mathnet  zmath  elib
    3. С. А. Стасюк, “Наилучшие приближения периодических функций многих переменных из классов $B^\Omega_{p,\theta}$”, Матем. заметки, 87:1 (2010), 108–121  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. A. Stasyuk, “Best Approximations of Periodic Functions of Several Variables from the Classes $B^\Omega_{p,\theta}$”, Math. Notes, 87:1 (2010), 102–114  crossref  isi
    4. А. С. Романюк, “Наилучшие тригонометрические и билинейные приближения классов функций многих переменных”, Матем. заметки, 94:3 (2013), 401–415  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. S. Romanyuk, “Best Trigonometric and Bilinear Approximations of Classes of Functions of Several Variables”, Math. Notes, 94:3 (2013), 379–391  crossref  isi
    5. Д. Б. Базарханов, “Нелинейные приближения классов периодических функций многих переменных”, Функциональные пространства и смежные вопросы анализа, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 284, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 8–37  mathnet  crossref  elib; D. B. Bazarkhanov, “Nonlinear approximations of classes of periodic functions of many variables”, Proc. Steklov Inst. Math., 284 (2014), 2–31  crossref  isi  elib
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:764
    Полный текст:274
    Литература:160
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019