RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2006, том 70, выпуск 1, страницы 95–116 (Mi izv559)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О возвратном жадном алгоритме

Е. Д. Лившиц


Аннотация: Исследуется возвратный жадный алгоритм (ВЖА). Доказывается его сходимость для произвольных начальной функции и словаря разложения. Получены точные в степенной шкале оценки скорости сходимости ВЖА в случае, если начальная функция принадлежит классу $\mathcal A_1(\mathcal D)$. Эти оценки распространяются на более широкие классы начальных функций и используются для сравнения некоторых классов функций, определяемых по заданному словарю.
Библиография: 21 наименование.

DOI: https://doi.org/10.4213/im559

Полный текст: PDF файл (564 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2006, 70:1, 87–108

Реферативные базы данных:

УДК: 517.518.8
Поступило в редакцию: 26.11.2004

Образец цитирования: Е. Д. Лившиц, “О возвратном жадном алгоритме”, Изв. РАН. Сер. матем., 70:1 (2006), 95–116; Izv. Math., 70:1 (2006), 87–108

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Liv06}
\by Е.~Д.~Лившиц
\paper О~возвратном жадном алгоритме
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2006
\vol 70
\issue 1
\pages 95--116
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv559}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im559}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2212435}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1163.41308}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9251695}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2006
\vol 70
\issue 1
\pages 87--108
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2006v070n01ABEH002304}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000237779300004}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14504832}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33744812140}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv559
  • https://doi.org/10.4213/im559
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v70/i1/p95

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Д. Лившиц, “Об $n$-членном приближении с неотрицательными коэффициентами”, Матем. заметки, 82:3 (2007), 373–382  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; E. D. Livshits, “On $n$-Term Approximation with Positive Coefficients”, Math. Notes, 82:3 (2007), 332–340  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:263
    Полный текст:130
    Литература:43
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019