RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2006, том 70, выпуск 2, страницы 3–24 (Mi izv560)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О модифицированных мультипликативных интеграле и производной произвольного порядка на полуоси

С. С. Волосивец

Саратовский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского

Аннотация: Рассмотрены модифицированные сильные двоичные интеграл и производная в $L_q(\mathbb R_+)$, $1\le q\le 2$. Установлены условия их существования, изучена связь между поведением структурных характеристик самой функции и ее производной (интеграла), доказана теорема вложения типа Харди–Литтлвуда–Соболева.
Библиография: 15 наименований.

Ключевые слова: модифицированный $\mathbf P$-ичный интеграл, модифицированная $\mathbf P$-ичная производная, обратная теорема приближения, теорема вложения Харди–Литтлвуда–Соболева

DOI: https://doi.org/10.4213/im560

Полный текст: PDF файл (566 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2006, 70:2, 211–231

Реферативные базы данных:

УДК: 517.2
MSC: 42C10, 26A33, 43A25
Поступило в редакцию: 19.05.2005

Образец цитирования: С. С. Волосивец, “О модифицированных мультипликативных интеграле и производной произвольного порядка на полуоси”, Изв. РАН. Сер. матем., 70:2 (2006), 3–24; Izv. Math., 70:2 (2006), 211–231

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vol06}
\by С.~С.~Волосивец
\paper О~модифицированных мультипликативных интеграле и~производной
произвольного порядка на~полуоси
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2006
\vol 70
\issue 2
\pages 3--24
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv560}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im560}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2223238}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1104.42016}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9189025}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2006
\vol 70
\issue 2
\pages 211--231
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2006v070n02ABEH002310}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000239441000001}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13531962}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746631626}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv560
  • https://doi.org/10.4213/im560
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v70/i2/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. С. Волосивец, “О преобразованиях Харди и Беллмана рядов по мультипликативным системам”, Матем. сб., 199:8 (2008), 3–28  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. S. Volosivets, “Hardy and Bellman transformations of series with respect to multiplicative systems”, Sb. Math., 199:8 (2008), 1111–1137  crossref  isi  elib
    2. С. С. Волосивец, “Модифицированные $\mathbf P$-интеграл и $\mathbf P$-производная и их приложения”, Матем. сб., 203:5 (2012), 3–32  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. S. Volosivets, “The modified $\mathbf P$-integral and $\mathbf P$-derivative and their applications”, Sb. Math., 203:5 (2012), 613–644  crossref  isi
    3. С. С. Волосивец, “Модифицированные ${\mathbf P}$-интеграл и $\mathbf P$-производная Бесселя и их свойства”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:5 (2014), 27–52  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. S. Volosivets, “Modified Bessel ${\mathbf P}$-integrals and $\mathbf P$-derivatives and their properties”, Izv. Math., 78:5 (2014), 877–901  crossref  isi  elib
    4. С. С. Волосивец, Б. И. Голубов, “О равномерной сходимости и интегрируемости мультипликативных преобразований Фурье”, Матем. заметки, 98:1 (2015), 44–60  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. S. Volosivets, B. I. Golubov, “Uniform Convergence and Integrability of Multiplicative Fourier Transforms”, Math. Notes, 98:1 (2015), 53–67  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:517
    Полный текст:110
    Литература:39
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019