RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2006, том 70, выпуск 2, страницы 159–178 (Mi izv562)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Точная асимптотика решений для уравнений многомерного восстановления

М. С. Сгибнев

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Получены разложения для решений многомерных уравнений восстановления с точной асимптотикой остатков. Учтено влияние корней характеристического уравнения на асимптотическое поведение решений. Полученные результаты применяются к исследованию асимптотики среднего числа частиц зависящих от возраста ветвящихся процессов, имеющих несколько типов частиц.
Библиография: 18 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im562

Полный текст: PDF файл (554 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2006, 70:2, 363–383

Реферативные базы данных:

УДК: 517.962.28, 519.218.24
MSC: 15A03, 15A24, 32A38, 46E27, 46H05, 60J80, 60K05
Поступило в редакцию: 19.05.2005

Образец цитирования: М. С. Сгибнев, “Точная асимптотика решений для уравнений многомерного восстановления”, Изв. РАН. Сер. матем., 70:2 (2006), 159–178; Izv. Math., 70:2 (2006), 363–383

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sgi06}
\by М.~С.~Сгибнев
\paper Точная асимптотика решений для~уравнений многомерного восстановления
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2006
\vol 70
\issue 2
\pages 159--178
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv562}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im562}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2223243}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1105.60066}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9189030}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2006
\vol 70
\issue 2
\pages 363--383
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2006v070n02ABEH002315}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000239441000006}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13504683}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746643289}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv562
  • https://doi.org/10.4213/im562
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v70/i2/p159

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Hadji E.M., Kambo N.S., Rangan A., “Two-Dimensional Renewal Function Approximation”, Commun. Stat.-Theory Methods, 44:15 (2015), 3107–3124  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:178
    Полный текст:82
    Литература:24
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019