RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2006, том 70, выпуск 1, страницы 117–128 (Mi izv563)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Периодические решения нелинейного волнового уравнения с однородными граничными условиями

И. А. Рудаков

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Доказано существование периодических по времени решений нелинейного волнового уравнения с однородными граничными условиями. Нелинейное слагаемое имеет либо степенной рост, либо удовлетворяет условию “нерезонансности”.
Библиография: 9 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im563

Полный текст: PDF файл (457 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2006, 70:1, 109–120

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946
Поступило в редакцию: 29.01.2004

Образец цитирования: И. А. Рудаков, “Периодические решения нелинейного волнового уравнения с однородными граничными условиями”, Изв. РАН. Сер. матем., 70:1 (2006), 117–128; Izv. Math., 70:1 (2006), 109–120

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rud06}
\by И.~А.~Рудаков
\paper Периодические решения нелинейного волнового уравнения с~однородными граничными условиями
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2006
\vol 70
\issue 1
\pages 117--128
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv563}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im563}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2212436}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1112.35127}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9251696}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2006
\vol 70
\issue 1
\pages 109--120
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2006v170n01ABEH002305}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000237779300005}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13525135}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33744815603}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv563
  • https://doi.org/10.4213/im563
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v70/i1/p117

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. А. Рудаков, “Периодические решения квазилинейного волнового уравнения с переменными коэффициентами”, Матем. сб., 198:7 (2007), 91–108  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. A. Rudakov, “Periodic solutions of a quasilinear wave equation with variable coefficients”, Sb. Math., 198:7 (2007), 993–1009  crossref  isi
    2. В. А. Кондратьев, И. А. Рудаков, “О периодических решениях квазилинейного волнового уравнения”, Матем. заметки, 85:1 (2009), 36–53  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Kondrat'ev, I. A. Rudakov, “Periodic Solutions of a Quasilinear Wave Equation”, Math. Notes, 85:1 (2009), 34–50  crossref  isi  elib
    3. И. А. Рудаков, “О периодических по времени решениях квазилинейного волнового уравнения”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 270, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 226–232  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. A. Rudakov, “On time-periodic solutions of a quasilinear wave equation”, Proc. Steklov Inst. Math., 270 (2010), 222–229  crossref  isi
    4. Рудаков И.А., “Периодические решения квазилинейного уравнения колебаний балки”, Вестн. Брянского гос. ун-та, 2011, № 4, 45–49  elib
    5. В. Н. Павленко, Т. А. Петраш, “Периодические решения уравнения колебаний струны с граничными условиями Неймана и Дирихле и разрывной нелинейностью”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 2, 2012, 199–204  mathnet  elib
    6. Рудаков И.А., “Периодические решения квазилинейного уравнения колебаний балки с однородными граничными условиями”, Дифференциальные уравнения, 48:6 (2012), 814–814  mathnet  zmath  elib; Rudakov I.A., “Periodic Solutions of the Quasilinear Beam Vibration Equation with Homogeneous Boundary Conditions”, Differ. Equ., 48:6 (2012), 820–831  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:242
    Полный текст:97
    Литература:27
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019