RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2008, том 72, выпуск 4, страницы 97–120 (Mi izv581)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Топологические характеристики многозначных отображений и липшицевых функционалов

В. С. Климов

Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова

Аннотация: Изучено операторное включение $0\in F(x)+N_Q(x)$, где $F$ – многозначное отображение монотонного типа из рефлексивного пространства $V$ в сопряженное к нему $V^*$, $N_Q$ – нормальный конус к замкнутому и, вообще говоря, невыпуклому множеству $Q$. Для оценки числа решений рассматриваемого включения введены топологические характеристики многозначных отображений и липшицевых функционалов, обладающие свойствами аддитивности и гомотопической инвариантности. Доказаны бесконечномерные версии теоремы Пуанкаре–Хопфа.
Библиография: 25 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im581

Полный текст: PDF файл (631 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2008, 72:4, 717–739

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946
MSC: 58C30, 55M20, 58E05, 35K55, 34G99, 34A60, 34A26, 34C11, 34A34, 47E05, 47F05
Поступило в редакцию: 14.04.2005
Исправленный вариант: 29.12.2006

Образец цитирования: В. С. Климов, “Топологические характеристики многозначных отображений и липшицевых функционалов”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:4 (2008), 97–120; Izv. Math., 72:4 (2008), 717–739

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kli08}
\by В.~С.~Климов
\paper Топологические характеристики многозначных отображений и липшицевых функционалов
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2008
\vol 72
\issue 4
\pages 97--120
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv581}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im581}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2452235}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1166.47049}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2008IzMat..72..717K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11161432}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2008
\vol 72
\issue 4
\pages 717--739
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2008v072n04ABEH002413}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000259374600005}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13587824}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-53349095521}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv581
  • https://doi.org/10.4213/im581
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v72/i4/p97

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. А. Демьянков, “Вариационные неравенства и принцип виртуальных перемещений”, Модел. и анализ информ. систем, 17:3 (2010), 48–57  mathnet  elib
    2. В. С. Климов, Н. А. Демьянков, “Относительное вращение и вариационные неравенства”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 6, 44–54  mathnet  mathscinet  elib; V. S. Klimov, N. A. Demyankov, “Relative rotation and variational inequalities”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:6 (2011), 37–45  crossref
    3. Н. А. Демьянков, В. С. Климов, “Об одном классе операторных включений”, Модел. и анализ информ. систем, 19:3 (2012), 63–72  mathnet
    4. В. С. Климов, “Операторные включения и квазивариационные неравенства”, Матем. заметки, 101:5 (2017), 750–767  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. S. Klimov, “Operator Inclusions and Quasi-Variational Inequalities”, Math. Notes, 101:5 (2017), 863–877  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:306
    Полный текст:84
    Литература:47
    Первая стр.:11

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019