RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2012, том 76, выпуск 5, страницы 3–28 (Mi izv5883)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Изовариантные экстензоры и характеризация эквивариантных гомотопических эквивалентностей

С. М. Агеев

Белорусский государственный университет, г. Минск

Аннотация: Известная теорема Джеймса–Сегала распространяется на случай произвольного семейства $\mathcal{F}$ сопряженных классов замкнутых подгрупп компактной группы Ли $G$: $G$-отображение $f\colon \mathbb{X}\to\mathbb{Y}$ между метрическими $\operatorname{Equiv}_{\mathcal{F}}$-$\mathrm{ANE}$-пространствами является $G$-гомотопической эквивалентностью в том и только в том случае, когда оно является слабой $G$-$\mathcal{F}$-гомотопической эквивалентностью. Доказательство основывается на развиваемой в работе теории изовариантных экстензоров, позволяющей наделить $\mathcal{F}$-классифицирующие $G$-пространства дополнительной структурой.
Библиография: 24 наименования.

Ключевые слова: классифицирующие $G$-пространства, изовариантный абсолютный экстензор, слабая эквивариантная гомотопическая эквивалентность.

DOI: https://doi.org/10.4213/im5883

Полный текст: PDF файл (690 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2012, 76:5, 857–880

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 515.124.62+515.122.4
MSC: 54H15, 54E40, 57S10
Поступило в редакцию: 15.11.2010
Исправленный вариант: 14.11.2011

Образец цитирования: С. М. Агеев, “Изовариантные экстензоры и характеризация эквивариантных гомотопических эквивалентностей”, Изв. РАН. Сер. матем., 76:5 (2012), 3–28; Izv. Math., 76:5 (2012), 857–880

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Age12}
\by С.~М.~Агеев
\paper Изовариантные экстензоры и характеризация эквивариантных гомотопических эквивалентностей
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2012
\vol 76
\issue 5
\pages 3--28
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv5883}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im5883}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3024861}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1266.54081}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20359145}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2012
\vol 76
\issue 5
\pages 857--880
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2012v076n05ABEH002607}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000310548800001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84868096252}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv5883
  • https://doi.org/10.4213/im5883
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v76/i5/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. М. Агеев, Д. Д. Реповш, “Задача о распространении накрывающей гомотопии для компактных групп преобразований”, Матем. заметки, 92:6 (2012), 803–818  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. M. Ageev, D. D. Repovš, “The Covering Homotopy Extension Problem for Compact Transformation Groups”, Math. Notes, 92:6 (2012), 737–750  crossref  isi
    2. С. М. Агеев, “Универсальные $G$-пространства Пале и изовариантные абсолютные экстензоры”, Матем. сб., 203:6 (2012), 3–34  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. M. Ageev, “On Palais universal $G$-spaces and isovariant absolute extensors”, Sb. Math., 203:6 (2012), 769–797  crossref  isi
    3. Ageev S., Usimov I., “The cohomology ring of subspaces of universal $S^1$-space with finite orbit types”, Topology Appl., 160:11 (2013), 1255–1260  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. И. В. Усимов, “Запирающие когомологии 3-мерного тора”, Тр. Ин-та матем., 22:2 (2014), 84–95  mathnet
    5. И. В. Усимов, “Алгебры эквивариантных когомологий $\mathfrak F$-классифицирующих $T^k$-пространств”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 1, 60–70  mathnet; I. V. Usimov, “Algebras of the equivariant cohomologies of an $\mathfrak F$-classifying $T^k$-spaces”, Russian Math. (Iz. VUZ), 59:1 (2015), 51–59  crossref
    6. С. М. Агеев, “Экспонента $G$-пространств и изовариантные экстензоры”, Матем. сб., 207:2 (2016), 3–44  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. M. Ageev, “On the exponent of $G$-spaces and isovariant extensors”, Sb. Math., 207:2 (2016), 155–190  crossref  isi
    7. С. М. Агеев, “О классифицирующем свойстве регулярных представлений”, Функц. анализ и его прил., 50:4 (2016), 2–12  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. M. Ageev, “On a Classifying Property of Regular Representations”, Funct. Anal. Appl., 50:4 (2016), 248–256  crossref  isi  elib
    8. West J., “Involutions of Hilbert Cubes That Are Hyperspaces of Peano Continua”, Topology Appl., 240 (2018), 238–248  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Bykov A., Texis M., “Isovariant Fibrant Spaces”, Topology Appl., 264 (2019), 322–335  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:538
    Полный текст:74
    Литература:54
    Первая стр.:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020