RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2012, том 76, выпуск 2, страницы 151–160 (Mi izv5886)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Полугруппы разложений на множители и неприводимые компоненты пространства Гурвица. II

Вик. С. Куликов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Продолжены исследования, начатые в статье [1]. Рассматривается пространство Гурвица $\mathrm{HUR}_{d,t}^{\mathcal S_d}(\mathbb P^1)$ накрытий степени $d$ проективной прямой $\mathbb P^1$ с группой Галуа $\mathcal S_d$, имеющих фиксированный тип монодромии $t$, состоящий из набора локальных типов монодромий (т. е. набора классов сопряженности перестановок $\sigma$ из симметрической группы $\mathcal S_d$, которая действует на множестве $I_d=\{1,…,d\}$). Доказано, что если тип $t$ содержит достаточно большое число локальных монодромий, принадлежащих классу сопряженности $C$ нечетной перестановки $\sigma$, которая оставляет неподвижными $f_C\ge 2$ элементов из $I_d$, то пространство Гурвица $\mathrm{HUR}_{d,t}^{\mathcal S_d}(\mathbb P^1)$ является неприводимым многообразием.
Библиография: 2 наименования.

Ключевые слова: полугруппа, разложения на множители элемента группы, неприводимые компоненты пространства Гурвица.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 11-01-00185
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-4713.2010.1
11.G34.31.0023
Работа выполнена при частичной поддержке РФФИ (грант № 11-01-00185), Программы Президента РФ “Поддержка ведущих научных школ России” (грант НШ-4713.2010.1) и Лаборатории алгебраической геометрии ГУ-ВШЭ по гранту Правительства РФ (договор № 11.G34.31.0023).


DOI: https://doi.org/10.4213/im5886

Полный текст: PDF файл (465 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2012, 76:2, 356–364

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.53+512.544+512.772.5
MSC: 14H30, 20M50, 57M05
Поступило в редакцию: 16.11.2010
Исправленный вариант: 23.08.2011

Образец цитирования: Вик. С. Куликов, “Полугруппы разложений на множители и неприводимые компоненты пространства Гурвица. II”, Изв. РАН. Сер. матем., 76:2 (2012), 151–160; Izv. Math., 76:2 (2012), 356–364

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kul12}
\by Вик.~С.~Куликов
\paper Полугруппы разложений на множители и~неприводимые компоненты пространства Гурвица.~II
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2012
\vol 76
\issue 2
\pages 151--160
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv5886}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im5886}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2976281}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1251.14018}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2012IzMat..76..356K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20358838}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2012
\vol 76
\issue 2
\pages 356--364
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2012v076n02ABEH002586}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000303516900006}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17984184}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84860540605}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv5886
  • https://doi.org/10.4213/im5886
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v76/i2/p151

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Вик. С. Куликов, “Разложения на множители в конечных группах”, Матем. сб., 204:2 (2013), 87–116  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Vik. S. Kulikov, “Factorizations in finite groups”, Sb. Math., 204:2 (2013), 237–263  crossref  isi
    2. Вик. С. Куликов, В. М. Харламов, “Полугруппы накрытий”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:3 (2013), 163–198  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Vik. S. Kulikov, V. M. Kharlamov, “Covering semigroups”, Izv. Math., 77:3 (2013), 594–626  crossref  isi  elib
    3. F. A. Bogomolov, Vik. S. Kulikov, “The ambiguity index of an equipped finite group”, Eur. J. Math., 1:2 (2015), 260–278  crossref  mathscinet  zmath  scopus
    4. Orevkov S.Yu., “Criterion of Hurwitz Equivalence For Quasipositive Factorizations of 3-Braids”, Dokl. Math., 92:1 (2015), 443–447  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:304
    Полный текст:48
    Литература:22
    Первая стр.:16

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019