RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2006, том 70, выпуск 4, страницы 3–20 (Mi izv592)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О локальном поведении многомерной гармонической вариации

А. Н. Бахвалов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Изучено поведение гармонической вариации в окрестности регулярной точки для функций из некоторых многомерных классов Ватермана. В качестве следствия получены новые результаты о сходимости кратных тригонометрических рядов Фурье для функций из этих классов.
Библиография: 8 наименований.

Ключевые слова: функции ограниченной обобщенной вариации; кратные ряды Фурье

DOI: https://doi.org/10.4213/im592

Полный текст: PDF файл (489 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2006, 70:4, 641–660

Реферативные базы данных:

УДК: 517.518
MSC: 26A45, 26B30, 42A20, 42A38, 42B35, 42B10
Поступило в редакцию: 28.09.2005

Образец цитирования: А. Н. Бахвалов, “О локальном поведении многомерной гармонической вариации”, Изв. РАН. Сер. матем., 70:4 (2006), 3–20; Izv. Math., 70:4 (2006), 641–660

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bak06}
\by А.~Н.~Бахвалов
\paper О локальном поведении многомерной гармонической вариации
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2006
\vol 70
\issue 4
\pages 3--20
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv592}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im592}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2261168}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05241940}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9282135}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2006
\vol 70
\issue 4
\pages 641--660
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2006v070n04ABEH002322}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000241664000001}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13516036}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33750872546}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv592
  • https://doi.org/10.4213/im592
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v70/i4/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Бахвалов, “О локальном поведении многомерной $\Lambda$-вариации”, Матем. сб., 201:11 (2010), 3–18  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. N. Bakhvalov, “On the local behaviour of the multidimensional $\Lambda$-variation”, Sb. Math., 201:11 (2010), 1563–1578  crossref  isi  elib
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:219
    Полный текст:83
    Литература:22
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019