RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2006, том 70, выпуск 1, страницы 129–162 (Mi izv594)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Релаксация в управляемых системах субдифференциального типа

А. А. Толстоногов

Институт динамики систем и теории управления СО РАН

Аннотация: В сепарабельном гильбертовом пространстве рассматривается управляемая система с эволюционными операторами, которые являются субдифференциалами зависящей от времени, собственной, выпуклой, полунепрерывной снизу функции. Ограничением на управление является полунепрерывная снизу по переменным состояниям многозначная функция с невыпуклыми значениями. Наряду с исходной системой рассматривается система, ограничение на управление которой представляет собой полунепрерывную сверху выпуклозначную регуляризацию исходного ограничения. Изучается взаимосвязь между множествами решений этих систем. В качестве приложения рассматривается управляемое вариационное неравенство. Приведен пример управляемой системы параболического типа с препятствием.
Библиография: 19 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im594

Полный текст: PDF файл (691 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2006, 70:1, 121–152

Реферативные базы данных:

УДК: 517.988
Поступило в редакцию: 01.12.2004

Образец цитирования: А. А. Толстоногов, “Релаксация в управляемых системах субдифференциального типа”, Изв. РАН. Сер. матем., 70:1 (2006), 129–162; Izv. Math., 70:1 (2006), 121–152

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tol06}
\by А.~А.~Толстоногов
\paper Релаксация в~управляемых системах субдифференциального типа
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2006
\vol 70
\issue 1
\pages 129--162
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv594}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im594}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2212437}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1101.49012}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9251697}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2006
\vol 70
\issue 1
\pages 121--152
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2006v170n01ABEH002306}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000237779300006}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13504410}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33744822160}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv594
  • https://doi.org/10.4213/im594
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v70/i1/p129

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Xiaoyou Liu, Zhenhai Liu, “Existence results for fractional semilinear differential inclusions in Banach spaces”, J. Appl. Math. Comput, 2012  crossref  mathscinet  scopus
    2. Xiaoyou Liu, Xi Fu, “Control Systems Described by a Class of Fractional Semilinear Evolution Equations and Their Relaxation Property”, Abstract and Applied Analysis, 2012 (2012), 1  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Xiaoyou Liu, Zhenhai Liu, “Relaxation control for a class of evolution hemivariational inequalities”, Isr. J. Math, 2014  crossref  mathscinet  scopus
    4. A.A. Tolstonogov, “Sweeping process with unbounded nonconvex perturbation”, Nonlinear Analysis: Theory, Methods & Applications, 108 (2014), 291  crossref  mathscinet  zmath  scopus
    5. Liu X., Liu Zh., “On the ‘Bang-Bang’ Principle For a Class of Fractional Semilinear Evolution Inclusions”, Proc. R. Soc. Edinb. Sect. A-Math., 144:2 (2014), 333–349  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Tolstonogov A.A., “Subdifferential inclusions with unbounded perturbation: Existence and relaxation theorems”, Dokl. Math., 94:1 (2016), 396–400  crossref  zmath  isi  elib  scopus
    7. Tolstonogov A.A., “Existence and relaxation of solutions for a subdifferential inclusion with unbounded perturbation”, J. Math. Anal. Appl., 447:1 (2017), 269–288  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. Li X., Liu Zh., “Relaxation in Nonconvex Optimal Control Problems For Nonautonomous Fractional Evolution Equations”, Pac. J. Optim., 13:3 (2017), 443–462  mathscinet  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:258
    Полный текст:106
    Литература:25
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019