RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2012, том 76, выпуск 3, страницы 111–138 (Mi izv6035)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Среднее количество относительных минимумов трехмерных целочисленных решеток фиксированного определителя

А. А. Илларионов

Хабаровское отделение Института прикладной математики ДВО РАН

Аннотация: Получена асимптотическая формула для среднего значения количества относительных минимумов трехмерных целочисленных полных решеток заданного определителя. Она обобщает классический результат Хейльбронна о средней длине конечной цепной дроби фиксированного знаменателя.
Библиография: 13 наименований.

Ключевые слова: относительный минимум, многомерная непрерывная дробь, средняя длина непрерывной дроби.

DOI: https://doi.org/10.4213/im6035

Полный текст: PDF файл (625 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2012, 76:3, 535–562

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.36+511.9
MSC: Primary 11H06; Secondary 11H56, 11H60
Поступило в редакцию: 05.11.2010

Образец цитирования: А. А. Илларионов, “Среднее количество относительных минимумов трехмерных целочисленных решеток фиксированного определителя”, Изв. РАН. Сер. матем., 76:3 (2012), 111–138; Izv. Math., 76:3 (2012), 535–562

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ill12}
\by А.~А.~Илларионов
\paper Среднее количество относительных минимумов трехмерных целочисленных решеток фиксированного определителя
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2012
\vol 76
\issue 3
\pages 111--138
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv6035}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im6035}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2978110}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1264.11055}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2012IzMat..76..535I}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20358846}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2012
\vol 76
\issue 3
\pages 535--562
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2012v076n03ABEH002594}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000305690000005}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17992429}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84862682988}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv6035
  • https://doi.org/10.4213/im6035
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v76/i3/p111

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Илларионов, “О статистических свойствах многогранников Клейна трехмерных целочисленных решеток”, Матем. сб., 204:6 (2013), 23–46  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Illarionov, “On the statistical properties of Klein polyhedra in three-dimensional lattices”, Sb. Math., 204:6 (2013), 801–823  crossref  isi  elib
    2. А. А. Илларионов, “Многомерное обобщение теоремы Хейльбронна о средней длине конечной непрерывной дроби”, Матем. сб., 205:3 (2014), 119–132  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Illarionov, “A multidimensional generalization of Heilbronn's theorem on the average length of a finite continued fraction”, Sb. Math., 205:3 (2014), 419–431  crossref  isi
    3. А. В. Устинов, “Трехмерные цепные дроби и суммы Клостермана”, УМН, 70:3(423) (2015), 107–180  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Ustinov, “Three-dimensional continued fractions and Kloosterman sums”, Russian Math. Surveys, 70:3 (2015), 483–556  crossref  isi
    4. А. В. Устинов, “О распределении решений детерминантного уравнения”, Матем. сб., 206:7 (2015), 103–134  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Ustinov, “The distribution of solutions of a determinantal equation”, Sb. Math., 206:7 (2015), 988–1019  crossref  isi
    5. O. Karpenkov, A. Ustinov, “Geometry and combinatoric of Minkowski–Voronoi 3-dimensional continued fractions”, J. Number Theory, 176 (2017), 375–419  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. А. А. Илларионов, “Распределение гиперграней многомерных полиэдров Клейна”, Матем. сб., 209:1 (2018), 58–73  mathnet  crossref  adsnasa  elib; A. A. Illarionov, “Distribution of facets of higher-dimensional Klein polyhedra”, Sb. Math., 209:1 (2018), 56–70  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:316
    Полный текст:33
    Литература:32
    Первая стр.:11

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019