RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2012, том 76, выпуск 3, страницы 183–202 (Mi izv6036)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О числе подграфов в случайном графе Барабаши–Альберт

А. А. Рябченко, Е. А. Самосват

Московский физико-технический институт (государственный университет)

Аннотация: Изучена модель случайного графа типа модели предпочтительного присоединения Барабаши–Альберт. Разработана техника, позволяющая оценить для достаточно широкого класса случайных величин в рассмотренной модели их математическое ожидание. С помощью этой техники доказана теорема об асимптотике математического ожидания числа подграфов в случайных графах изученной модели, изоморфных некоторому фиксированному графу.
Библиография: 4 наименования.

Ключевые слова: случайный граф, граф Интернета, предпочтительное присоединение, модель Барабаши–Альберт, число подграфов.

DOI: https://doi.org/10.4213/im6036

Полный текст: PDF файл (517 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2012, 76:3, 607–625

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.175.4
MSC: 05C80
Поступило в редакцию: 23.11.2010
Исправленный вариант: 14.06.2011

Образец цитирования: А. А. Рябченко, Е. А. Самосват, “О числе подграфов в случайном графе Барабаши–Альберт”, Изв. РАН. Сер. матем., 76:3 (2012), 183–202; Izv. Math., 76:3 (2012), 607–625

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{RyaSam12}
\by А.~А.~Рябченко, Е.~А.~Самосват
\paper О~числе подграфов в~случайном графе Барабаши--Альберт
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2012
\vol 76
\issue 3
\pages 183--202
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv6036}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im6036}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2978113}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1245.05116}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2012IzMat..76..607R}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20358849}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2012
\vol 76
\issue 3
\pages 607--625
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2012v076n03ABEH002597}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000305690000008}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17992322}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84862641443}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv6036
  • https://doi.org/10.4213/im6036
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v76/i3/p183

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Д. Тильга, “О распределении малых подграфов в случайном графе Бакли–Остгуса”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:2 (2017), 161–214  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; S. D. Tilga, “Distribution of small subgraphs in Buckley–Osthus random graphs”, Izv. Math., 81:2 (2017), 391–443  crossref  isi
    2. A. M. Raigorodskii, “Small subgraphs in preferential attachment networks”, Optim. Lett., 11:2 (2017), 249–257  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:436
    Полный текст:62
    Литература:35
    Первая стр.:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019