RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2006, том 70, выпуск 6, страницы 129–152 (Mi izv608)  

Сглаживание разрывных колебаний в математической модели генератора с распределенными параметрами

А. Ю. Колесовa, Н. Х. Розовb

a Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Предложен один из способов сглаживания разрывных колебаний в математических моделях автогенераторов с отрезком длинной линии в цепи обратной связи. Показано, что при определенных условиях в соответствующей краевой задаче реализуется явление буферности, т. е. сосуществует любое наперед заданное конечное число устойчивых циклов (периодических по времени решений).
Библиография: 14 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im608

Полный текст: PDF файл (612 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2006, 70:6, 1201–1224

Реферативные базы данных:

УДК: 517.926
MSC: 35B10, 35B25, 35B35, 35Q80, 35K50, 35K57, 35L75
Поступило в редакцию: 10.03.2005
Исправленный вариант: 19.06.2006

Образец цитирования: А. Ю. Колесов, Н. Х. Розов, “Сглаживание разрывных колебаний в математической модели генератора с распределенными параметрами”, Изв. РАН. Сер. матем., 70:6 (2006), 129–152; Izv. Math., 70:6 (2006), 1201–1224

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KolRoz06}
\by А.~Ю.~Колесов, Н.~Х.~Розов
\paper Сглаживание разрывных колебаний в~математической модели генератора
с распределенными параметрами
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2006
\vol 70
\issue 6
\pages 129--152
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv608}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im608}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2285028}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1144.35006}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9433308}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2006
\vol 70
\issue 6
\pages 1201--1224
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2006v070n06ABEH002343}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000244954500005}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13522672}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33947619080}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv608
  • https://doi.org/10.4213/im608
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v70/i6/p129

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:332
    Полный текст:135
    Литература:55
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019