RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2007, том 71, выпуск 1, страницы 155–186 (Mi izv609)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Приближение функций пространств Соболева ступенчатыми функциями и единственность решений дифференциальных уравнений вида $u-F(x,u,u')$

Т. Ю. Семенова

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Изучаются приближения функций из пространств Соболева $W^1_\infty$ и $W^1_2$ функциями вида $\varphi=\sum_{k=1}^na_k\chi_{_{[x_k,x_k+d ]}}$. Полученные результаты применяются при исследовании устойчивости решений нелинейных дифференциальных уравнений второго порядка специального вида, а также рассматривается вопрос возможности совпадения двух решений при наличии дополнительной информации в виде значений функционалов $l_{x_k}(u)=\frac{1}{d}\int_{x_k}^{x_k+d}u(t) dt$, $k=1,…,n$, определенных на решениях.
Библиография: 11 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im609

Полный текст: PDF файл (781 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2007, 71:1, 149–180

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: 41A25, 41A30, 34B05
Поступило в редакцию: 06.10.2005
Исправленный вариант: 23.03.2006

Образец цитирования: Т. Ю. Семенова, “Приближение функций пространств Соболева ступенчатыми функциями и единственность решений дифференциальных уравнений вида $u-F(x,u,u')$”, Изв. РАН. Сер. матем., 71:1 (2007), 155–186; Izv. Math., 71:1 (2007), 149–180

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sem07}
\by Т.~Ю.~Семенова
\paper Приближение функций пространств Соболева ступенчатыми функциями
и~единственность решений дифференциальных уравнений вида $u''=F(x,u,u')$
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2007
\vol 71
\issue 1
\pages 155--186
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv609}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im609}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2477277}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05241938}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9450960}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2007
\vol 71
\issue 1
\pages 149--180
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2007v071n01ABEH002353}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000246660400007}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13550659}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34249791188}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv609
  • https://doi.org/10.4213/im609
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v71/i1/p155

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. Ю. Семёнова, “Условия на определяющие функционалы для подмножеств пространства Соболева”, Матем. заметки, 86:6 (2009), 892–902  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; T. Yu. Semenova, “Conditions on Determining Functionals for Subsets of Sobolev Space”, Math. Notes, 86:6 (2009), 831–841  crossref  isi  elib
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:348
    Полный текст:113
    Литература:48
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020