RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2012, том 76, выпуск 2, страницы 141–150 (Mi izv6133)  

Слабая гипотеза о $2$-адическом регуляторе для некоторых $2$-расширений

Л. В. Кузьмин

Российский научный центр "Курчатовский институт", г. Москва

Аннотация: Для поля алгебраических чисел $K$, являющегося конечным $2$-расширением поля CM-типа $k$ с нулевым инвариантом Ивасавы $\mu_2(k)$, доказано, что для кругового $\mathbb Z_\ell$-расширения $K_\infty/K$ справедлива слабая гипотеза о $2$-адическом регуляторе [1]. В частности, эта гипотеза справедлива для $K_\infty/K$, если $K$ является $2$-расширением абелева над $\mathbb Q$ поля $k$. Получены некоторые другие результаты в этом же направлении.
Библиография: 6 наименований.

Ключевые слова: круговые $\mathbb Z_\ell$-расширения, 2-адический регулятор, 2-расширения, инварианты Ивасавы.

DOI: https://doi.org/10.4213/im6133

Полный текст: PDF файл (459 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2012, 76:2, 346–355

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.236.3
MSC: 11S85, 11S25
Поступило в редакцию: 29.11.2010

Образец цитирования: Л. В. Кузьмин, “Слабая гипотеза о $2$-адическом регуляторе для некоторых $2$-расширений”, Изв. РАН. Сер. матем., 76:2 (2012), 141–150; Izv. Math., 76:2 (2012), 346–355

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kuz12}
\by Л.~В.~Кузьмин
\paper Слабая гипотеза о~$2$-адическом регуляторе для некоторых $2$-расширений
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2012
\vol 76
\issue 2
\pages 141--150
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv6133}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im6133}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2976280}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06043634}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2012IzMat..76..346K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20358837}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2012
\vol 76
\issue 2
\pages 346--355
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2012v076n02ABEH002585}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000303516900005}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17984151}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84860523936}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv6133
  • https://doi.org/10.4213/im6133
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v76/i2/p141

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:217
    Полный текст:39
    Литература:21
    Первая стр.:9

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019