Известия Российской академии наук. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2012, том 76, выпуск 3, страницы 19–38 (Mi izv6283)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Отклонение сеток Коробова

В. А. Быковский

Хабаровское отделение Института прикладной математики ДВО РАН

Аннотация: Получены принципиально новые оценки для отклонения сеток Коробова от равномерного распределения.
Библиография: 14 наименований.

Ключевые слова: равномерное распределение, сетки Коробова, решетка, относительный минимум.

DOI: https://doi.org/10.4213/im6283

Полный текст: PDF файл (565 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2012, 76:3, 446–465

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.644.7+511.9
MSC: Primary 41A55; Secondary 11K38
Поступило в редакцию: 07.12.2010
Исправленный вариант: 03.03.2011

Образец цитирования: В. А. Быковский, “Отклонение сеток Коробова”, Изв. РАН. Сер. матем., 76:3 (2012), 19–38; Izv. Math., 76:3 (2012), 446–465

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Byk12}
\by В.~А.~Быковский
\paper Отклонение сеток Коробова
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2012
\vol 76
\issue 3
\pages 19--38
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv6283}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im6283}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2978107}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1262.41019}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2012IzMat..76..446B}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20358843}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2012
\vol 76
\issue 3
\pages 446--465
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2012v076n03ABEH002591}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000305690000002}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=17992378}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84862664458}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv6283
  • https://doi.org/10.4213/im6283
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v76/i3/p19

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. М. Ушанов, “Теорема Быковского и обобщение теоремы Ларчера”, Матем. заметки, 91:5 (2012), 795–798  mathnet  crossref  mathscinet  elib; D. M. Ushanov, “Bykovskii's Theorem and a Generalization of Larcher's Theorem”, Math. Notes, 91:5 (2012), 746–750  crossref  isi  elib
    2. А. А. Илларионов, “О статистических свойствах локальных минимумов целочисленных решеток”, Дальневост. матем. журн., 12:2 (2012), 201–230  mathnet
    3. А. В. Устинов, “Минимальные системы векторов в трехмерных решетках и аналог теоремы Валена для трехмерных цепных дробей Минковского”, Математика и информатика, 1, К 75-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы, Совр. пробл. матем., 16, МИАН, М., 2012, 103–128  mathnet  crossref  zmath  elib; A. V. Ustinov, “Minimal Vector Systems in 3-Dimensional Lattices and Analog of Vahlen's Theorem for 3-Dimensional Minkowski's Continued Fractions”, Proc. Steklov Inst. Math., 280, suppl. 2 (2013), S91–S116  crossref  isi
    4. А. А. Илларионов, “О статистических свойствах многогранников Клейна трехмерных целочисленных решеток”, Матем. сб., 204:6 (2013), 23–46  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Illarionov, “On the statistical properties of Klein polyhedra in three-dimensional lattices”, Sb. Math., 204:6 (2013), 801–823  crossref  isi  elib
    5. А. А. Илларионов, “Многомерное обобщение теоремы Хейльбронна о средней длине конечной непрерывной дроби”, Матем. сб., 205:3 (2014), 119–132  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Illarionov, “A multidimensional generalization of Heilbronn's theorem on the average length of a finite continued fraction”, Sb. Math., 205:3 (2014), 419–431  crossref  isi
    6. J. Dick, A. Hinrichs, F. Pillichshammer, “Proof techniques in Quasi-Monte Carlo theory”, J. Complexity, 31:3 (2015), 327–371  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. А. А. Илларионов, “Некоторые свойства трехмерных полиэдров Клейна”, Матем. сб., 206:4 (2015), 35–66  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Illarionov, “Some properties of three-dimensional Klein polyhedra”, Sb. Math., 206:4 (2015), 510–539  crossref  isi  elib
    8. А. В. Устинов, “Трехмерные цепные дроби и суммы Клостермана”, УМН, 70:3(423) (2015), 107–180  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Ustinov, “Three-dimensional continued fractions and Kloosterman sums”, Russian Math. Surveys, 70:3 (2015), 483–556  crossref  isi
    9. O. Karpenkov, A. Ustinov, “Geometry and combinatoric of Minkowski–Voronoi 3-dimensional continued fractions”, J. Number Theory, 176 (2017), 375–419  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. А. С. Рубцова, К. С. Рютин, В. Н. Темляков, “О дискрепансе с фиксированным объемом множеств типа Коробова”, Матем. сб., 212:8 (2021), 151–164  mathnet  crossref; A. S. Rubtsova, K. S. Ryutin, V. N. Temlyakov, “On the fixed volume discrepancy of the Korobov point sets”, Sb. Math., 212:8 (2021), 1180–1192  crossref  isi
    11. А. А. Илларионов, “Вероятностная оценка для отклонений сеток Коробова”, Матем. сб., 212:11 (2021), 73–88  mathnet  crossref
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:565
    Полный текст:112
    Литература:49
    Первая стр.:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021