RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1996, том 60, выпуск 1, страницы 87–114 (Mi izv63)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О мере иррациональности значений $G$-функций

В. В. Зудилин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В работе установлена иррациональность значений $G$-функций, удовлетворяющих системе линейных дифференциальных уравнений, в рациональной точке $a/b$, $a\in\mathbb Z$, $b\in\mathbb N$, с условием $b>C(\varepsilon)|a|^{2+\varepsilon}$ для произвольного положительного $\varepsilon$. В случае обобщенной полилогарифмической функции
$$ f(z)=\sum_{\nu=1}^\infty\frac{z^\nu}{(\nu+\lambda)^m}, \quad m\geqslant 2, \enskip \lambda\in\mathbb Q\setminus\{-1,-2,…\}, $$
указан явный вид постоянной $C(\varepsilon)$.
Библиография: 12 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im63

Полный текст: PDF файл (1609 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 1996, 60:1, 91–118

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.36
MSC: 11J82
Поступило в редакцию: 07.07.1995

Образец цитирования: В. В. Зудилин, “О мере иррациональности значений $G$-функций”, Изв. РАН. Сер. матем., 60:1 (1996), 87–114; Izv. Math., 60:1 (1996), 91–118

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zud96}
\by В.~В.~Зудилин
\paper О~мере иррациональности значений $G$-функций
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1996
\vol 60
\issue 1
\pages 87--114
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv63}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im63}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1391119}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0931.11025}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 1996
\vol 60
\issue 1
\pages 91--118
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1996v060n01ABEH000063}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996VE15400004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746946133}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv63
  • https://doi.org/10.4213/im63
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v60/i1/p87

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Зудилин, “Об алгебраической структуре функциональных матриц специального вида”, Матем. заметки, 60:6 (1996), 851–860  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; W. V. Zudilin, “On the algebraic structure of functional matrices of special form”, Math. Notes, 60:6 (1996), 642–648  crossref  isi
    2. В. В. Зудилин, “Сокращение факториалов”, Матем. сб., 192:8 (2001), 95–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; W. V. Zudilin, “Cancellation of factorials”, Sb. Math., 192:8 (2001), 1181–1207  crossref  isi
    3. Е. А. Уланский, “Тождества для обобщенных полилогарифмов”, Матем. заметки, 73:4 (2003), 613–624  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. A. Ulanskii, “Identities for Generalized Polylogarithms”, Math. Notes, 73:4 (2003), 571–581  crossref  isi
    4. Fischler S., Rivoal T., “Rational Approximation to Values of G-Functions, and Their Expansions in Integer Bases”, Manuscr. Math., 155:3-4 (2018), 579–595  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:217
    Полный текст:102
    Литература:35
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020