RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2005, том 69, выпуск 1, страницы 195–224 (Mi izv631)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Дифференциальный оператор Кэли–Лапласа на пространстве прямоугольных матриц

С. П. Хэкало

Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: На пространстве прямоугольных вещественных матриц изучается однородный дифференциальный оператор Кэли–Лапласа. На основе потенциалов Рисса находятся фундаментальные решения этого оператора и некоторых его степеней. Устанавливается, что оператор Кэли–Лапласа удовлетворяет усиленному принципу Гюйгенса. Используя сплетающие операторы со спектральными параметрами, производим деформации оператора Кэли–Лапласа и находим достаточные условия, при которых эти деформации удовлетворяют усиленному принципу Гюйгенса.
Библиография: 36 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im631

Полный текст: PDF файл (1755 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2005, 69:1, 191–219

Реферативные базы данных:

MSC: 35A08, 35C05, 35Q53, 37K20, 14H70, 35L15
Поступило в редакцию: 25.05.2004

Образец цитирования: С. П. Хэкало, “Дифференциальный оператор Кэли–Лапласа на пространстве прямоугольных матриц”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:1 (2005), 195–224; Izv. Math., 69:1 (2005), 191–219

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Khe05}
\by С.~П.~Хэкало
\paper Дифференциальный оператор Кэли--Лапласа на~пространстве прямоугольных матриц
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2005
\vol 69
\issue 1
\pages 195--224
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv631}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im631}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2128187}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1073.35007}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9148963}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2005
\vol 69
\issue 1
\pages 191--219
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2005v069n01ABEH000528}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000228925000010}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13474240}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33645648298}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv631
  • https://doi.org/10.4213/im631
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v69/i1/p195

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. П. Хэкало, “Потенциалы Рисса, ассоциированные со сложной степенной функцией на пространстве прямоугольных матриц”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 33, Зап. научн. сем. ПОМИ, 327, ПОМИ, СПб., 2005, 207–225  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. P. Khekalo, “Riesz potentials associated with the composite power function on the space of rectangular matrices”, J. Math. Sci. (N. Y.), 139:2 (2006), 6479–6490  crossref  elib
    2. Rubin B., “Riesz potentials and integral geometry in the space of rectangular matrices”, Adv. Math., 205:2 (2006), 549–598  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. С. П. Хэкало, “Решение проблемы Адамара в классе пошагово калибровочно эквивалентных деформаций однородных дифференциальных операторов с постоянными коэффициентами”, Алгебра и анализ, 19:6 (2007), 200–219  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. P. Khekalo, “Solution of the Hadamard problem in the class of stepwise gauge-equivalent deformations of homogeneous differential operators with constant coefficients”, St. Petersburg Math. J., 19:6 (2008), 1015–1028  crossref  isi
    4. Ournycheva E., Rubin B., “Semyanistyi's integrals and Radon transforms on matrix spaces”, J. Fourier Anal. Appl., 14:1 (2008), 60–88  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Ournycheva E., Rubin B., “Method of mean value operators for Radon transforms in the space of matrices”, Internat. J. Math., 19:3 (2008), 245–283  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Gonzalez F.B., “Invariant differential operators on matrix motion groups and applications to the matrix Radon transform”, Radon Transforms, Geometry, and Wavelets, Contemporary Mathematics Series, 464, 2008, 107–127  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. B. Rubin, “Funk, Cosine, and Sine Transforms on Stiefel and Grassmann Manifolds”, J Geom Anal, 2012  crossref  mathscinet  isi  scopus
    8. Caracciolo S., Sokal A.D., Sportiello A., “Algebraic/Combinatorial Proofs of Cayley-Type Identities for Derivatives of Determinants and Pfaffians”, Adv. Appl. Math., 50:4 (2013), 474–594  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. С. П. Хэкало, “Дифференциально-разностные операторы Дункла–Дарбу”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:1 (2017), 161–182  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; S. P. Khekalo, “Dunkl–Darboux differential-difference operators”, Izv. Math., 81:1 (2017), 156–178  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:458
    Полный текст:120
    Литература:51
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019