RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2012, том 76, выпуск 3, страницы 157–182 (Mi izv6330)  

О разрушении решения одной неоднородной системы уравнений соболевского типа

Ю. В. Мухартова, А. А. Панин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, физический факультет

Аннотация: Рассмотрена система двух неоднородных нелинейных уравнений соболевского типа шестого порядка со вторым порядком производной по времени. Доказана локальная (по времени) разрешимость задачи. Сформулированы достаточные условия, при которых разрушение решения происходит за конечное время, и дана оценка сверху времени разрушения.
Библиография: 10 наименований.

Ключевые слова: разрушение, нелинейная начально-краевая задача, уравнения соболевского типа.

DOI: https://doi.org/10.4213/im6330

Полный текст: PDF файл (602 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2012, 76:3, 581–606

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.957
MSC: 35B44, 35D35, 35G61
Поступило в редакцию: 08.12.2010

Образец цитирования: Ю. В. Мухартова, А. А. Панин, “О разрушении решения одной неоднородной системы уравнений соболевского типа”, Изв. РАН. Сер. матем., 76:3 (2012), 157–182; Izv. Math., 76:3 (2012), 581–606

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MukPan12}
\by Ю.~В.~Мухартова, А.~А.~Панин
\paper О~разрушении решения одной неоднородной системы уравнений соболевского типа
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2012
\vol 76
\issue 3
\pages 157--182
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv6330}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im6330}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2978112}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1248.35028}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2012IzMat..76..581M}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20358848}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2012
\vol 76
\issue 3
\pages 581--606
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2012v076n03ABEH002596}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000305690000007}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17992400}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84862672431}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv6330
  • https://doi.org/10.4213/im6330
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v76/i3/p157

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:339
    Полный текст:84
    Литература:29
    Первая стр.:27
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019