RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2005, том 69, выпуск 2, страницы 111–124 (Mi izv635)  

О группе Брауэра алгебраического многообразия над конечным полем

Т. В. Засорина

Владимирский государственный университет им. А. Г. и Н. Г. Столетовых

Аннотация: Для арифметической модели $X\to C$ гладкого проективного регулярного многообразия $V$ над глобальным полем $k$ положительной характеристики доказывается конечность $l$-примарной компоненты группы $\operatorname{Br}'(X)$ при условии, что $l$ не делит порядок группы кручения $[\operatorname{NS}(V)]_{tors}$ и для $V$ верна гипотеза Тейта о дивизориальных классах когомологий.
Библиография: 14 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im635

Полный текст: PDF файл (907 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2005, 69:2, 331–343

Реферативные базы данных:

УДК: 512.6
MSC: 11G35, 11R37, 11R42, 11S40, 11S80, 14C22, 14F22, 14J28, 14F22
Поступило в редакцию: 16.03.2004

Образец цитирования: Т. В. Засорина, “О группе Брауэра алгебраического многообразия над конечным полем”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:2 (2005), 111–124; Izv. Math., 69:2 (2005), 331–343

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zas05}
\by Т.~В.~Засорина
\paper О группе Брауэра алгебраического многообразия над конечным полем
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2005
\vol 69
\issue 2
\pages 111--124
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv635}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im635}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2136258}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1081.14027}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9176278}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2005
\vol 69
\issue 2
\pages 331--343
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2005v069n02ABEH000531}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000230436900003}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14229898}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33645399948}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv635
  • https://doi.org/10.4213/im635
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v69/i2/p111

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:269
    Полный текст:123
    Литература:51
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020