RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2005, том 69, выпуск 2, страницы 145–204 (Mi izv637)  

Эта публикация цитируется в 16 научных статьях (всего в 16 статьях)

Гиперэллиптические и тригональные трехмерные многообразия Фано

В. В. Пржиялковский, И. А. Чельцов, К. А. Шрамов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Классифицированы трехмерные многообразия Фано с каноническими горенштейновыми особенностями, антиканоническая линейная система которых не имеет базисных точек, но не задает вложения. Также классифицированы антиканонически вложенные трехмерные многообразия Фано с каноническими горенштейновыми особенностями, которые не являются пересечением квадрик. Для большинства полученных многообразий доказываются утверждения об их рациональности или нерациональности.
Библиография: 121 наименование.

DOI: https://doi.org/10.4213/im637

Полный текст: PDF файл (5064 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2005, 69:2, 365–421

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.76
MSC: 14J45, 14J30, 14J17, 14E08, 14E05
Поступило в редакцию: 01.07.2004

Образец цитирования: В. В. Пржиялковский, И. А. Чельцов, К. А. Шрамов, “Гиперэллиптические и тригональные трехмерные многообразия Фано”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:2 (2005), 145–204; Izv. Math., 69:2 (2005), 365–421

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PrzCheShr05}
\by В.~В.~Пржиялковский, И.~А.~Чельцов, К.~А.~Шрамов
\paper Гиперэллиптические и~тригональные трехмерные многообразия Фано
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2005
\vol 69
\issue 2
\pages 145--204
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv637}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im637}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2136260}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1081.14059}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9176280}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2005
\vol 69
\issue 2
\pages 365--421
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2005v069n02ABEH000533}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000230436900005}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14576915}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-29144525238}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv637
  • https://doi.org/10.4213/im637
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v69/i2/p145

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Jahnke P., Peternell Th., Radloff I., “Threefolds with big and nef anticanonical bundles. I”, Math. Ann., 333:3 (2005), 569–631  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. К. А. Шрамов, “К вопросу рациональности неособых трехмерных многообразий с пучком поверхностей дель Пеццо степени 4”, Матем. сб., 197:1 (2006), 133–144  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; K. A. Shramov, “On the rationality of non-singular threefolds with a pencil of Del Pezzo surfaces of degree 4”, Sb. Math., 197:1 (2006), 127–137  crossref  isi
    3. Ю. Г. Прохоров, “О многообразиях Фано–Энриквеса”, Матем. сб., 198:4 (2007), 117–134  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Yu. G. Prokhorov, “On Fano–Enriques threefolds”, Sb. Math., 198:4 (2007), 559–574  crossref  isi
    4. Cheltsov I., “Nonrational del Pezzo fibrations”, Adv. Geom., 8:3 (2008), 441–450  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. И. В. Каржеманов, “О трехмерных многообразиях Фано с каноническими горенштейновыми особенностями”, Матем. сб., 200:8 (2009), 111–146  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. V. Karzhemanov, “On Fano threefolds with canonical Gorenstein singularities”, Sb. Math., 200:8 (2009), 1215–1246  crossref  isi
    6. Priska Jahnke, Thomas Peternell, Ivo Radloff, “Threefolds with big and nef anticanonical bundles II”, centr.eur.j.math, 2011  crossref  mathscinet  isi  scopus
    7. Cynk S., Rams S., “Defect via differential forms with logarithmic poles”, Math Nachr, 284:17–18 (2011), 2148–2158  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. Karzhemanov I., “On some Fano-Enriques threefolds”, Adv Geom, 11:1 (2011), 117–129  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Prokhorov Yu., “Simple Finite Subgroups of the Cremona Group of Rank 3”, J. Algebr. Geom., 21:3 (2012), 563–600  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    10. Ю. Г. Прохоров, “O бирациональных инволюциях $\mathbb P^3$”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:3 (2013), 199–222  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. G. Prokhorov, “On birational involutions of $\mathbb P^3$”, Izv. Math., 77:3 (2013), 627–648  crossref  isi  elib
    11. Ю. Г. Прохоров, “О трехмерных $G$-многообразиях Фано”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:4 (2015), 159–174  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. G. Prokhorov, “On $G$-Fano threefolds”, Izv. Math., 79:4 (2015), 795–808  crossref  isi  elib
    12. В. В. Пржиялковский, “Компактификации Калаби–Яу торических моделей Ландау–Гинзбурга гладких трехмерных многообразий Фано”, Матем. сб., 208:7 (2017), 84–108  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. V. Przyjalkowski, “Calabi-Yau compactifications of toric Landau-Ginzburg models for smooth Fano threefolds”, Sb. Math., 208:7 (2017), 992–1013  crossref  isi  elib
    13. Yuri Prokhorov, Constantin Shramov, “Jordan constant for Cremona group of rank $3$”, Mosc. Math. J., 17:3 (2017), 457–509  mathnet  mathscinet
    14. Debarre O. Kuznetsov A., “Gushel-Mukai Varieties: Classification and Birationalities”, Algebraic Geom., 5:1 (2018), 15–76  crossref  mathscinet  isi  scopus
    15. Prokhorov Yu. Shramov C., “P-Subgroups in the Space Cremona Group”, Math. Nachr., 291:8-9 (2018), 1374–1389  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    16. Ю. Г. Прохоров, “Проблема рациональности для расслоений на коники”, УМН, 73:3(441) (2018), 3–88  mathnet  crossref  adsnasa  elib; Yu. G. Prokhorov, “The rationality problem for conic bundles”, Russian Math. Surveys, 73:3 (2018), 375–456  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:436
    Полный текст:107
    Литература:43
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018