RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2005, том 69, выпуск 3, страницы 3–54 (Mi izv639)  

Эта публикация цитируется в 26 научных статьях (всего в 26 статьях)

Гармонический анализ каузальных операторов и их спектральные свойства

А. Г. Баскаков, И. А. Криштал


Аннотация: Для определения и исследования каузальных (причинных) операторов систематически используется теория представлений групповых алгебр. Изучается структура спектра каузальных операторов, получены условия каузальной обратимости, приведены критерии принадлежности радикалу каузальных операторов.
Библиография: 40 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im639

Полный текст: PDF файл (4628 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2005, 69:3, 439–486

Реферативные базы данных:

УДК: 517.984.3
MSC: 47E05, 46H25, 47A35, 47D03, 47A06, 34G10, 47A10
Поступило в редакцию: 22.01.2004

Образец цитирования: А. Г. Баскаков, И. А. Криштал, “Гармонический анализ каузальных операторов и их спектральные свойства”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:3 (2005), 3–54; Izv. Math., 69:3 (2005), 439–486

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BasKri05}
\by А.~Г.~Баскаков, И.~А.~Криштал
\paper Гармонический анализ каузальных операторов и их спектральные свойства
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2005
\vol 69
\issue 3
\pages 3--54
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv639}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im639}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2150500}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1106.47003}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9176282}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2005
\vol 69
\issue 3
\pages 439--486
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2005v069n03ABEH000535}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000231192200001}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=18428992}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33645454722}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv639
  • https://doi.org/10.4213/im639
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v69/i3/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Aldroubi A., Baskakov A., Krishtal I., “Slanted matrices, Banach frames, and sampling”, J. Funct. Anal., 255:7 (2008), 1667–1691  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. А. Г. Баскаков, “Спектральный анализ дифференциальных операторов с неограниченными операторными коэффициентами, разностные отношения и полугруппы разностных отношений”, Изв. РАН. Сер. матем., 73:2 (2009), 3–68  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. G. Baskakov, “Spectral analysis of differential operators with unbounded operator-valued coefficients, difference relations and semigroups of difference relations”, Izv. Math., 73:2 (2009), 215–278  crossref  isi  elib
    3. А. Г. Баскаков, К. А. Синтяева, “О неравенствах Бора–Фавара для операторов”, Изв. вузов. Матем., 2009, № 12, 14–21  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. G. Baskakov, K. A. Sintyaeva, “On the Bohr–Favard inequalities for operators”, Russian Math. (Iz. VUZ), 53:12 (2009), 11–17  crossref
    4. Balan R., Krishtal I., “An almost periodic noncommutative Wiener's Lemma”, J. Math. Anal. Appl., 370:2 (2010), 339–349  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Krishtal I.A., “Wiener's Lemma and Memory Localization”, J. Fourier Anal. Appl., 2011  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    6. А. Г. Баскаков, Н. С. Калужина, “Теорема Берлинга для функций с существенным спектром из однородных пространств и стабилизация решений параболических уравнений”, Матем. заметки, 92:5 (2012), 643–661  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. G. Baskakov, N. S. Kaluzhina, “Beurlings theorem for functions with essential spectrum from homogeneous spaces and stabilization of solutions of parabolic equations”, Math. Notes, 92:5 (2012), 587–605  crossref  isi  elib
    7. М. С. Бичегкуев, “К спектральному анализу разностных и дифференциальных операторов в весовых пространствах”, Матем. сб., 204:11 (2013), 3–20  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. S. Bichegkuev, “Spectral analysis of difference and differential operators in weighted spaces”, Sb. Math., 204:11 (2013), 1549–1564  crossref  isi  elib
    8. Е. Е. Дикарев, “О неравенстве Бернштейна для векторов из банаховых пространств”, Уфимск. матем. журн., 5:4 (2013), 77–83  mathnet  elib; E. E. Dikarev, “On Bernstein inequality for vectors in Banach spaces”, Ufa Math. J., 5:4 (2013), 75–81  crossref
    9. И. И. Струкова, “О гармоническом анализе периодических на бесконечности функций”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 14:1 (2014), 28–38  mathnet
    10. А. Г. Баскаков, Н. С. Калужина, Д. М. Поляков, “Медленно меняющиеся на бесконечности полугруппы операторов”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 7, 3–14  mathnet; A. G. Baskakov, N. S. Kaluzhina, D. M. Polyakov, “Slowly varying on infinity semigroups of operators”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:7 (2014), 1–10  crossref
    11. И. И. Струкова, “Гармонический анализ периодических векторов и периодических на бесконечности функций”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 14:1 (2014), 98–111  mathnet; I. I. Strukova, “Harmonic Analysis of Periodic Vectors and Periodic at Infinity Functions”, J. Math. Sci., 211:6 (2015), 874–885  crossref
    12. Baskakov A.G. Krishtal I.A., “Memory Estimation of Inverse Operators”, J. Funct. Anal., 267:8 (2014), 2551–2605  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    13. А. А. Рыжкова, И. А. Тришина, “О почти периодических на бесконечности решениях разностных уравнений”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 15:1 (2015), 45–49  mathnet  crossref  elib
    14. Ilya Krishtal, Thomas Strohmer, Tim Wertz, “Localization of Matrix Factorizations”, Found Comput Math, 15:4 (2015), 931  crossref  mathscinet  zmath  scopus
    15. И. И. Струкова, “О теореме Винера для периодических на бесконечности функций”, Сиб. матем. журн., 57:1 (2016), 186–198  mathnet  crossref  mathscinet  elib; I. I. Strukova, “On Wiener's Theorem for functions periodic at infinity”, Siberian Math. J., 57:1 (2016), 145–154  crossref  isi
    16. Baskakov A.G., Krishtal I.A., “Spectral Analysis of Abstract Parabolic Operators in Homogeneous Function Spaces”, Mediterr. J. Math., 13:5 (2016), 2443–2462  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    17. A. Baskakov, I. Strukova, “Harmonic analysis of functions periodic at infinity”, Eurasian Math. J., 7:4 (2016), 9–29  mathnet
    18. И. И. Струкова, “Гармонический анализ периодических на бесконечности функций в пространствах Степанова”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 17:2 (2017), 172–182  mathnet  crossref  elib
    19. И. И. Струкова, “Гармонический анализ периодических на бесконечности функций в однородных пространствах”, Вестн. Волгогр. гос. ун-та. Сер. 1, Мат. Физ., 2017, № 2(39), 29–38  mathnet  crossref
    20. И. А. Тришина, “Почти периодические на бесконечности функции относительно подпространства интегрально убывающих на бесконечности функций”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 17:4 (2017), 402–418  mathnet  crossref  elib
    21. Baskakov A.G. Krishtal I.A., “Spectral Analysis of Abstract Parabolic Operators in Homogeneous Function Spaces, II”, Mediterr. J. Math., 14:4 (2017), UNSP 181  crossref  mathscinet  isi  scopus
    22. Baskakov A.G. Krishtal I.A., “Spectral Properties of An Operator Polynomial With Coefficients in a Banach Algebra”, Frames and Harmonic Analysis, Contemporary Mathematics, 706, ed. Kim Y. Narayan S. Picioroaga G. Weber E., Amer Mathematical Soc, 2018, 93–114  crossref  mathscinet  isi  scopus
    23. Kurbatov V.G., Kuznetsova V.I., “On Stability of Linear Periodic Differential Difference Equations”, Quaest. Math., 41:4 (2018), 565–584  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    24. A. G. Baskakov, V. E. Strukov, I. I. Strukova, “On the almost periodic at infinity functions from homogeneous spaces”, Пробл. анал. Issues Anal., 7(25):2 (2018), 3–19  mathnet  crossref  elib
    25. А. Г. Баскаков, Е. Е. Дикарев, “Спектральная теория функций в исследовании дифференциальных операторов с частными производными”, Уфимск. матем. журн., 11:1 (2019), 3–18  mathnet; A. G. Baskakov, E. E. Dikarev, “Spectral theory of functions in studying partial differential operators”, Ufa Math. J., 11:1 (2019), 3–18  crossref  isi
    26. Baskakov A.G. Krishtal I.A. Uskova N.B., “Similarity Techniques in the Spectral Analysis of Perturbed Operator Matrices”, J. Math. Anal. Appl., 477:2 (2019), 930–960  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:773
    Полный текст:221
    Литература:48
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020