RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2005, том 69, выпуск 3, страницы 179–192 (Mi izv643)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Границы производных от полиномов на центрально-симметричных выпуклых телах

В. И. Скалыга


Аннотация: Получены точные многомерные аналоги неравенства В. А. Маркова для производных от полиномов на центрально-симметричных выпуклых телах.
Библиография: 17 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im643

Полный текст: PDF файл (962 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2005, 69:3, 607–621

Реферативные базы данных:

УДК: 517.16
MSC: 26D05, 41A17, 41A63, 46B28, 46G05, 46G20, 46G25, 46M99, 46T20, 52A40, 65D18
Поступило в редакцию: 30.09.2003

Образец цитирования: В. И. Скалыга, “Границы производных от полиномов на центрально-симметричных выпуклых телах”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:3 (2005), 179–192; Izv. Math., 69:3 (2005), 607–621

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ska05}
\by В.~И.~Скалыга
\paper Границы производных от~полиномов на~центрально-симметричных выпуклых телах
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2005
\vol 69
\issue 3
\pages 179--192
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv643}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im643}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2150504}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1102.41011}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9176286}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2005
\vol 69
\issue 3
\pages 607--621
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2005v069n03ABEH000539}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000231192200005}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13974399}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33645452949}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv643
  • https://doi.org/10.4213/im643
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v69/i3/p179

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Скалыга, “Условия точности в многомерных аналогах неравенства В. А. Маркова”, Матем. заметки, 80:6 (2006), 950–953  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. I. Skalyga, “Sharpness conditions in multidimensional analogs of V.  A. Markov's inequality”, Math. Notes, 80:6 (2006), 893–897  crossref  isi  elib
    2. В. И. Скалыга, “Теоремы В. А. Маркова в нормированных пространствах”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:2 (2008), 193–222  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. I. Skalyga, “V. A. Markov's theorems in normed spaces”, Izv. Math., 72:2 (2008), 383–412  crossref  isi
    3. В. И. Скалыга, “Аналог неравенства А. А. Маркова для полиномов от двух переменных”, Матем. сб., 199:9 (2008), 149–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. I. Skalyga, “Analogue of A. A. Markov's inequality for polynomials in two variables”, Sb. Math., 199:9 (2008), 1409–1420  crossref  isi  elib
    4. Harris L.A., “Multivariate Markov polynomial inequalities and Chebyshev nodes”, J. Math. Anal. Appl., 338:1 (2008), 350–357  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Muñoz-Fernández G.A., Révész S.Gy., Seoane-Sepúlveda J.B., “Geometry of homogeneous polynomials on non symmetric convex bodies”, Math. Scand., 105:1 (2009), 147–160  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Harris L.A., “A proof of Markov's theorem for polynomials on Banach spaces”, J. Math. Anal. Appl., 368:1 (2010), 374–381  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Lawrence A. Harris, “A bivariate Markov inequality for Chebyshev polynomials of the second kind”, Journal of Approximation Theory, 2011  crossref  mathscinet  isi  scopus
    8. Munoz-Fernandez G.A., Sanchez V.M., Seoane-Sepulveda J.B., “L-P-Analogues of Bernstein and Markov Inequalities”, Mathematical Inequalities & Applications, 14:1 (2011), 135–145  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Gamez-Merino J.L., Munoz-Fernandez G.A., Sanchez V.M., Seoane-Sepulveda J.B., “Inequalities for Polynomials on the Unit Square via the Krein-Milman Theorem”, J. Convex Anal., 20:1 (2013), 125–142  mathscinet  zmath  isi
    10. Jimenez-Rodriguez P., Munoz-Fernandez G.A., Pellegrino D., Seoane-Sepulveda J.B., “Bernstein-Markov type inequalities and other interesting estimates for polynomials on circle sectors”, Math. Inequal. Appl., 20:1 (2017), 285–300  crossref  mathscinet  isi  scopus
    11. Goldman G., “A Case of Multivariate Birkhoff Interpolation Using High Order Derivatives”, J. Approx. Theory, 223 (2017), 19–28  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    12. Chatzakou M. Sarantopoulos Ya., “Bernstein and Markov-Type Inequalities For Polynomials on l-P (Mu) Spaces”, Dolomit. Res. Notes Approx., 12:SI (2019), 16–28  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:250
    Полный текст:120
    Литература:31
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020