RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2005, том 69, выпуск 4, страницы 75–88 (Mi izv648)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Изменение знака функции $S(t)$ на коротких промежутках

М. А. Королёв


Аннотация: В работе изучается изменение знака функции $S(t)$ на коротких промежутках вещественной прямой. Доказано, что для почти всех $T$ найдется точка, в которой $S(t)$ меняет знак и которая отстоит от $T$ на расстоянии, не превосходящем $4{,}39\ln\ln\ln\ln T$.
Библиография: 13 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im648

Полный текст: PDF файл (816 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2005, 69:4, 719–731

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511
MSC: 11L03, 11N37, 11M06, 11M26
Поступило в редакцию: 28.04.2005

Образец цитирования: М. А. Королёв, “Изменение знака функции $S(t)$ на коротких промежутках”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:4 (2005), 75–88; Izv. Math., 69:4 (2005), 719–731

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor05}
\by М.~А.~Королёв
\paper Изменение знака функции $S(t)$ на~коротких промежутках
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2005
\vol 69
\issue 4
\pages 75--88
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv648}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im648}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2170703}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1084.11051}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9195224}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2005
\vol 69
\issue 4
\pages 719--731
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2005v069n04ABEH001658}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000233210000004}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14510605}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33645516161}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv648
  • https://doi.org/10.4213/im648
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v69/i4/p75

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Карацуба, М. А. Королёв, “Поведение аргумента дзета-функции Римана на критической прямой”, УМН, 61:3(369) (2006), 3–92  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Karatsuba, M. A. Korolev, “Behaviour of the argument of the Riemann zeta function on the critical line”, Russian Math. Surveys, 61:3 (2006), 389–482  crossref  isi  elib
    2. Бояринов Р.Н., “Изменение знака функции $S(T)$ на коротких интервалах”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1: Матем. Мех., 2010, № 3, 51–53  zmath  elib
    3. Р. Н. Бояринов, “Аргумент дзета-функции Римана”, Чебышевский сб., 11:1 (2010), 54–67  mathnet  mathscinet
    4. Р. Н. Бояринов, “Вероятностные методы в теории аргумента дзета-функции Римана”, Теория вероятн. и ее примен., 56:2 (2011), 209–223  mathnet  crossref  mathscinet  elib; R. N. Boyarinov, “Probabilistic methods in the theory of the Riemann zeta-function”, Theory Probab. Appl., 56:2 (2011), 181–192  crossref  isi  elib
    5. Korolev M.A., “On Large Values of the Riemann Zeta-Function on Short Segments of the Critical Line”, Acta Arith., 166:4 (2014), 349–390  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:333
    Полный текст:85
    Литература:38
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019