RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2005, том 69, выпуск 4, страницы 129–148 (Mi izv650)  

Принцип инвариантности для условных эмпирических процессов, образованных зависимыми случайными величинами

Д. В. Порывай

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Для условных эмпирических процессов Надарая–Ватсона доказана сходимость конечномерных распределений и установлена плотность. Предполагается, что наблюдения могут быть описаны строго стационарной последовательностью случайных величин, коэффициенты перемешивания которой убывают со степенной скоростью. При установлении плотности условных эмпирических процессов в пространстве непрерывных функционалов возникают также энтропийные условия на класс индексирующих функций.
Библиография: 14 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im650

Полный текст: PDF файл (1323 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2005, 69:4, 771–789

Реферативные базы данных:

УДК: 519.214.5+519.234.22
MSC: 60F17, 62G05
Поступило в редакцию: 21.07.2004

Образец цитирования: Д. В. Порывай, “Принцип инвариантности для условных эмпирических процессов, образованных зависимыми случайными величинами”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:4 (2005), 129–148; Izv. Math., 69:4 (2005), 771–789

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Por05}
\by Д.~В.~Порывай
\paper Принцип инвариантности для~условных эмпирических процессов, образованных
зависимыми случайными величинами
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2005
\vol 69
\issue 4
\pages 129--148
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv650}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im650}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2170705}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1087.60032}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9195226}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2005
\vol 69
\issue 4
\pages 771--789
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2005v069n04ABEH001662}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000233210000006}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=18238446}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33645527787}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv650
  • https://doi.org/10.4213/im650
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v69/i4/p129

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:242
    Полный текст:107
    Литература:31
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020