RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2005, том 69, выпуск 4, страницы 205–224 (Mi izv653)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О строении граней трехмерных многогранников

М. И. Штогрин

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: В трехмерном евклидовом пространстве рассмотрены двумерные полиэдры, гомеоморфные замкнутым двумерным поверхностям. Подробно исследовано строение произвольной грани полиэдра. В частности, доказана следующая основная теорема: если двумерный полиэдр, расположенный в трехмерном евклидовом пространстве, изометричен поверхности выпуклого трехмерного многогранника, то все грани полиэдра являются выпуклыми многоугольниками.
Библиография: 7 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im653

Полный текст: PDF файл (2225 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2005, 69:4, 205–224

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.113.5+514.172.45
MSC: 52B10, 52C25, 53C45
Поступило в редакцию: 19.01.2005

Образец цитирования: М. И. Штогрин, “О строении граней трехмерных многогранников”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:4 (2005), 205–224; Izv. Math., 69:4 (2005), 205–224

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sht05}
\by М.~И.~Штогрин
\paper О~строении граней трехмерных многогранников
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2005
\vol 69
\issue 4
\pages 205--224
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv653}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im653}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2170708}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1085.52006}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9195229}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2005
\vol 69
\issue 4
\pages 205--224
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2005v069n04ABEH001667}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33645516361}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv653
  • https://doi.org/10.4213/im653
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v69/i4/p205

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. И. Штогрин, “Положительность кривизны и выпуклость граней”, Геометрическая топология, дискретная геометрия и теория множеств, Сборник статей, Тр. МИАН, 252, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2006, 277–284  mathnet  mathscinet; M. I. Shtogrin, “Positivity of Curvature and Convexity of Faces”, Proc. Steklov Inst. Math., 252 (2006), 264–271  crossref  elib
    2. М. И. Штогрин, “Кусочно гладкие развертывающиеся поверхности”, Геометрия, топология и математическая физика. I, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 263, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 227–250  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. I. Shtogrin, “Piecewise Smooth Developable Surfaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 263 (2008), 214–235  crossref  isi  elib
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:297
    Полный текст:119
    Литература:33
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019