RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2005, том 69, выпуск 5, страницы 53–106 (Mi izv655)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Точки совпадения отображений $\mathbb Z_p^n$-пространств

А. Ю. Воловиков


Аннотация: Изучается множество точек совпадений однозначных и многозначных отображений $\mathbb Z_p^n$-пространств в полиэдры и компакты. Приводятся оценки размерности. Для отображений в евклидово пространство доказана гипотеза Коэна–Ласка для любого числа совпадений, кроме трех.
Библиография: 70 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im655

Полный текст: PDF файл (5733 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2005, 69:5, 913–962

Реферативные базы данных:

MSC: 55M20, 55M35, 54H25, 58C30, 54C60
Поступило в редакцию: 25.12.2003

Образец цитирования: А. Ю. Воловиков, “Точки совпадения отображений $\mathbb Z_p^n$-пространств”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:5 (2005), 53–106; Izv. Math., 69:5 (2005), 913–962

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vol05}
\by А.~Ю.~Воловиков
\paper Точки совпадения отображений $\mathbb Z_p^n$-пространств
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2005
\vol 69
\issue 5
\pages 53--106
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv655}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im655}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2179415}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1105.55001}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9182089}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2005
\vol 69
\issue 5
\pages 913--962
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2005v069n05ABEH002282}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000234901500002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14603760}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33645472248}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv655
  • https://doi.org/10.4213/im655
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v69/i5/p53

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ю. Воловиков, “Род $G$-пространств и нижняя топологическая оценка хроматического числа гиперграфа”, Фундамент. и прикл. матем., 11:4 (2005), 33–48  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. Yu. Volovikov, “The genus of $G$-spaces and topological lower bounds for chromatic numbers of hypergraphs”, J. Math. Sci., 144:5 (2007), 4387–4397  crossref  elib
    2. А. Ю. Воловиков, “О теореме Коэна–Ласка”, Фундамент. и прикл. матем., 13:8 (2007), 61–67  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. Yu. Volovikov, “On the Cohen–Lusk theorem”, J. Math. Sci., 159:6 (2009), 790–793  crossref  elib
    3. Р. Н. Карасёв, “Род и категория Люстерника–Шнирельмана прообразов”, Модел. и анализ информ. систем, 14:4 (2007), 31–35  mathnet  elib
    4. Р. Н. Карасёв, “Топологические методы в комбинаторной геометрии”, УМН, 63:6(384) (2008), 39–90  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; R. N. Karasev, “Topological methods in combinatorial geometry”, Russian Math. Surveys, 63:6 (2008), 1031–1078  crossref  isi  elib
    5. Karasev R.N., “The genus and the category of configuration spaces”, Topology Appl., 156:14 (2009), 2406–2415  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. de Mattos D., dos Santos E.L., “On nonsymmetric theorems for $(H,G)$-coincidences”, Topol. Methods Nonlinear Anal., 33:1 (2009), 105–119  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Karasev R.N., “Equipartition of a Measure by $(Z_p)^k$-Invariant Fans”, Discrete Comput. Geom., 43:2 (2010), 477–481  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. Karasev R.N., Volovikov A.Yu., “Knaster's problem for almost $(Z_p)^k$-orbits”, Topology Appl., 157:5 (2010), 941–945  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    9. Roman Karasev, Alexey Volovikov, “Configuration-like spaces and coincidences of maps on orbits”, Algebr. Geom. Topol, 11:2 (2011), 1033  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. dos Santos E.L., Coelho Francielle R. de C., “Coincidence Theorems for Maps of Free Z(P)-Spaces”, Topology Appl., 159:8 (2012), 2146–2151  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. Denise de Mattos, P.L.uiz Pergher, Edivaldo dos Santos, “Borsuk–Ulam theorems and their parametrized versions for spaces of type (a,b)”, Algebr. Geom. Topol, 13:5 (2013), 2827  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    12. Coelho Francielle R. de C., dos Santos E.L., “( H , G )-coincidence theorems for free G -spaces”, Topology Appl., 206 (2016), 158–165  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    13. Passer B., “Free Actions on $C^*$-Algebra Suspensions and Joins By Finite Cyclic Groups”, Indiana Univ. Math. J., 67:1 (2018), 187–203  crossref  mathscinet  isi
    14. Т. Н. Фоменко, “Неподвижные точки и совпадения семейств отображений упорядоченных множеств и некоторые метрические следствия”, Изв. РАН. Сер. матем., 83:1 (2019), 168–191  mathnet  crossref  adsnasa  elib; T. N. Fomenko, “Fixed points and coincidences of families of mappings between ordered sets and some metrical consequences”, Izv. Math., 83:1 (2019), 151–172  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:351
    Полный текст:106
    Литература:39
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019