Известия Российской академии наук. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2005, том 69, выпуск 5, страницы 205–224 (Mi izv661)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Распределение точек дизайна на сфере

В. А. Юдин

Московский энергетический институт (технический университет)

Аннотация: Определены размеры сферических шапок с центрами в точках дизайна, которые покрывают всю сферу евклидового пространства с заданной кратностью. При проектировании $q$-дизайна на одномерное подпространство получены узлы квадратурной формулы чебышевского типа той же точности $q$. При больших значениях $q$ установлено равномерное распределение точек минимального $q$-дизайна на сфере. Построена весовая кубатурная формула на сфере с наименьшим по порядку количеством узлов.
Библиография: 28 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im661

Полный текст: PDF файл (1416 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2005, 69:5, 1061–1079

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: 05B30, 65D32, 05B40, 05E35, 33C45
Поступило в редакцию: 27.11.2003

Образец цитирования: В. А. Юдин, “Распределение точек дизайна на сфере”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:5 (2005), 205–224; Izv. Math., 69:5 (2005), 1061–1079

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yud05}
\by В.~А.~Юдин
\paper Распределение точек дизайна на~сфере
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2005
\vol 69
\issue 5
\pages 205--224
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv661}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im661}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2179421}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1106.05020}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9182095}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2005
\vol 69
\issue 5
\pages 1061--1079
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2005v069n05ABEH002288}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000234901500008}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13690254}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33645465558}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv661
  • https://doi.org/10.4213/im661
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v69/i5/p205

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Dai F., Gorbachev D., Tikhonov S., “Nikolskii Constants For Polynomials on the Unit Sphere”, J. Anal. Math.  crossref  mathscinet  isi
    2. Bannai Eiichi, Bannai Etsuko, “A survey on spherical designs and algebraic combinatorics on spheres”, European J. Combin., 30:6 (2009), 1392–1425  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. А. Р. Алимов, И. Г. Царьков, “Чебышёвский центр множества, константа Юнга и их приложения”, УМН, 74:5(449) (2019), 3–82  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; A. R. Alimov, I. G. Tsar'kov, “Chebyshev centres, Jung constants, and their applications”, Russian Math. Surveys, 74:5 (2019), 775–849  crossref  isi  elib
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:429
    Полный текст:229
    Литература:51
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021