RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2005, том 69, выпуск 6, страницы 3–20 (Mi izv663)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Рандомизированные гамильтоновы интегралы Фейнмана и стохастические уравнения Шрёдингера–Ито

Дж. Гофa, О. О. Обрезковb, О. Г. Смоляновc

a Nottingham Trent University
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова
c Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Рассмотрены стохастические уравнения Шрёдингера с двумерным белым шумом. Такие уравнения используются для описания эволюции открытой квантовой системы, подвергающейся процессу непрерывного измерения. Получены представления решений стохастических уравнений Шрёдингера с помощью обобщения классической конструкции интегралов Фейнмана по траекториям в фазовом пространстве на стохастический случай.
Библиография: 36 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im663

Полный текст: PDF файл (1673 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2005, 69:6, 1081–1098

Реферативные базы данных:

УДК: 517.987.4
MSC: 35A8, 35C15, 35C20, 35R15, 35R60, 46L45, 46N50, 60H15, 60H99, 81Q05, 81Q10, 81Q30, 81S40
Поступило в редакцию: 11.01.2005

Образец цитирования: Дж. Гоф, О. О. Обрезков, О. Г. Смолянов, “Рандомизированные гамильтоновы интегралы Фейнмана и стохастические уравнения Шрёдингера–Ито”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:6 (2005), 3–20; Izv. Math., 69:6 (2005), 1081–1098

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GouObrSmo05}
\by Дж.~Гоф, О.~О.~Обрезков, О.~Г.~Смолянов
\paper Рандомизированные гамильтоновы интегралы Фейнмана и~стохастические уравнения Шр\"едингера--Ито
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2005
\vol 69
\issue 6
\pages 3--20
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv663}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im663}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2190085}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1133.35109}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9195230}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2005
\vol 69
\issue 6
\pages 1081--1098
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2005v069n06ABEH002290}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000235812000001}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14467653}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33645450841}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv663
  • https://doi.org/10.4213/im663
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v69/i6/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Smolyanov O.G., “Feynman type formulae for quantum evolution and diffusion on manifolds and graphs”, Quantum bio-informatics III, QP–PQ: Quantum Probab. White Noise Anal., 26, World Sci. Publ., Hackensack, NJ, 2010, 337–347  crossref  mathscinet  adsnasa  isi
    2. Dürr D., Hinrichs G., Kolb M., “On a stochastic Trotter formula with application to spontaneous localization models”, J. Stat. Phys., 143:6 (2011), 1096–1119  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    3. Ю. Н. Орлов, В. Ж. Сакбаев, О. Г. Смолянов, “Неограниченные случайные операторы и формулы Фейнмана”, Изв. РАН. Сер. матем., 80:6 (2016), 141–172  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; Yu. N. Orlov, V. Zh. Sakbaev, O. G. Smolyanov, “Unbounded random operators and Feynman formulae”, Izv. Math., 80:6 (2016), 1131–1158  crossref  isi
    4. Obrezkov O.O., Smolyanov O.G., “Representations of solutions of Lindblad equations by randomized Feynman formulas”, Dokl. Math., 93:1 (2016), 74–77  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Fraas M., “Adiabatic Theorem For a Class of Stochastic Differential Equations on a Hilbert Space”, Functional Analysis and Operator Theory For Quantum Physics: the Pavel Exner Anniversary Volume, EMS Ser. Congr. Rep., eds. Dittrich J., Kovarik H., Laptev A., Eur. Math. Soc., 2017, 223–243  mathscinet  zmath  isi
    6. Loboda A.A., “Ito Method For Proving the Feynman-Kac Formula For the Euclidean Analog of the Stochastic Schrodinger Equation”, Differ. Equ., 54:4 (2018), 557–561  crossref  zmath  isi  scopus
    7. Loboda A.A., “Schrodinger Equation With Signed Hamiltonian”, Russ. J. Math. Phys., 27:1 (2020), 99–103  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:420
    Полный текст:205
    Литература:37
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020