RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2005, том 69, выпуск 6, страницы 115–130 (Mi izv668)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Униформизация строго псевдовыпуклых областей. I

С. Ю. Немировскийa, Р. Г. Шафиковb

a Математический институт им. В. А. Стеклова РАН
b University of Western Ontario, Department of Mathematics

Аннотация: Доказано, что две строго псевдовыпуклые штейновы области с вещественно-аналитическими границами имеют биголоморфные универсальные накрытия при условии, что их границы локально биголоморфно эквивалентны. Это утверждение может рассматриваться как многомерный аналог теоремы униформизации.
Библиография: 27 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im668

Полный текст: PDF файл (1899 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2005, 69:6, 1189–1202

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.55
MSC: 32D15, 32D10, 32E10
Поступило в редакцию: 10.03.2005

Образец цитирования: С. Ю. Немировский, Р. Г. Шафиков, “Униформизация строго псевдовыпуклых областей. I”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:6 (2005), 115–130; Izv. Math., 69:6 (2005), 1189–1202

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NemSha05}
\by С.~Ю.~Немировский, Р.~Г.~Шафиков
\paper Униформизация строго псевдовыпуклых областей.~I
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2005
\vol 69
\issue 6
\pages 115--130
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv668}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im668}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2190090}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1106.32010}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9195235}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2005
\vol 69
\issue 6
\pages 1189--1202
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2005v069n06ABEH002295}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000235812000006}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=18238442}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33645458590}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv668
  • https://doi.org/10.4213/im668
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v69/i6/p115

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Ю. Немировский, Р. Г. Шафиков, “Униформизация строго псевдовыпуклых областей. II”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:6 (2005), 131–138  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. Yu. Nemirovski, R. G. Shafikov, “Uniformization of strictly pseudoconvex domains. II”, Izv. Math., 69:6 (2005), 1203–1210  crossref  isi  elib
    2. С. Ю. Немировский, Р. Г. Шафиков, “Гипотезы Чена и Рамаданова”, УМН, 61:4(370) (2006), 193–194  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. Yu. Nemirovski, R. G. Shafikov, “Conjectures of Cheng and Ramadanov”, Russian Math. Surveys, 61:4 (2006), 780–782  crossref  isi  elib
    3. Isaev A.V., Kossovskiy I.C., “Continuation of CR-automorphisms of Levi degenerate hyperquadrics to the projective space”, Illinois J. Math., 54:2 (2010), 747–752  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. Isaev A., Spherical tube hypersurfaces, Lecture Notes in Math., 2020, Springer, Heidelberg, 2011, xii+220 pp.  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. A. V. ISAEV, “ON THE CLASSIFICATION OF HOMOGENEOUS HYPERSURFACES IN COMPLEX SPACE”, Int. J. Math, 2013, 1350064  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. A.V. Isaev, “On a family of real hypersurfaces in a complex quadric”, Differential Geometry and its Applications, 2013  crossref  mathscinet  isi  scopus
    7. Jae-Cheon Joo, Aeryeong Seo, “HIGHER ORDER ASYMPTOTIC BEHAVIOR OF CERTAIN KÄHLER METRICS AND UNIFORMIZATION FOR STRONGLY PSEUDOCONVEX DOMAINS”, Journal of the Korean Mathematical Society, 52:1 (2015), 113  crossref  mathscinet  zmath  scopus
    8. Zhang L., “On Curvature Estimates of Bounded Domains”, Complex Analysis and Geometry, Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, 144, eds. Bracci F., Byun J., Gaussier H., Hirachi K., Kim K., Shcherbina N., Springer, 2015, 353–367  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. С. Пинчук, Р. Шафиков, А. Сухов, “Некоторые аспекты голоморфных отображений: обзор”, Комплексный анализ и его приложения, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения Бориса Владимировича Шабата, 85-летию со дня рождения Анатолия Георгиевича Витушкина и 85-летию со дня рождения Андрея Александровича Гончара, Тр. МИАН, 298, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 227–266  mathnet  crossref  elib; S. Pinchuk, R. Shafikov, A. Sukhov, “Some Aspects of Holomorphic Mappings: A Survey”, Proc. Steklov Inst. Math., 298 (2017), 212–247  crossref  isi
    10. Zhang L., “Intrinsic Derivative, Curvature Estimates and Squeezing Function”, Sci. China-Math., 60:6, SI (2017), 1149–1162  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. Nemirovski S. Shafikov R.G., “Uniformization and Steinness”, Can. Math. Bul.-Bul. Can. Math., 61:3 (2018), 637–639  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:398
    Полный текст:111
    Литература:38
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019