RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2005, том 69, выпуск 6, страницы 139–152 (Mi izv670)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

О $C^m$-продолжении субгармонических функций

П. В. Парамонов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: При $m\in(1,3)$ для любой (жордановой) $B$-области $D$ в $\mathbb R^2$ доказана возможность продолжения всякой субгармонической в $D$ функции класса $C^m( \overline D )$ до функции, субгармонической и класса $C^m$ на всем $\mathbb R^2$ с оценкой $C^{m-1}$-нормы ее градиента. При $m\in[0,1)\cup[3,+\infty)$ аналогичное утверждение не верно даже для кругов. Указанные результаты остаются справедливыми для шаров $D$ в $\mathbb R^N$, $N\in\{3,4,…\}$. Получен ряд следствий, а также соответствующие утверждения о $\operatorname{Lip}^m$-продолжении субгармонических функций.
Библиография: 7 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im670

Полный текст: PDF файл (1167 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2005, 69:6, 1211–1223

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: 31A05, 41A30
Поступило в редакцию: 23.05.2005

Образец цитирования: П. В. Парамонов, “О $C^m$-продолжении субгармонических функций”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:6 (2005), 139–152; Izv. Math., 69:6 (2005), 1211–1223

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Par05}
\by П.~В.~Парамонов
\paper О~$C^m$-продолжении субгармонических функций
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2005
\vol 69
\issue 6
\pages 139--152
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv670}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im670}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2190092}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1104.31001}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9195237}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2005
\vol 69
\issue 6
\pages 1211--1223
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2005v069n06ABEH002297}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000235812000008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33645453687}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv670
  • https://doi.org/10.4213/im670
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v69/i6/p139

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. А. Зорина, “О $C^m$-продолжении субголоморфных функций с плоских жордановых областей”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:6 (2005), 21–34  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; O. A. Zorina, “$C^m$-extension of subholomorphic functions from plane Jordan domains”, Izv. Math., 69:6 (2005), 1099–1111  crossref  isi
    2. П. В. Парамонов, “О $C^1$-продолжении и $C^1$-отражении субгармонических функций с областей Ляпунова–Дини на $\mathbb R^N$”, Матем. сб., 199:12 (2008), 79–116  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; P. V. Paramonov, “$C^1$-extension and $C^1$-reflection of subharmonic functions from Lyapunov-Dini domains into $\mathbb R^N$”, Sb. Math., 199:12 (2008), 1809–1846  crossref  isi  elib
    3. П. В. Парамонов, “О $C^m$-продолжении субгармонических функций с областей Ляпунова–Дини на $\mathbb R^N$”, Матем. заметки, 89:1 (2011), 149–152  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; P. V. Paramonov, “On $C^m$-Extension of Subharmonic Functions from Lyapunov–Dini Domains to $\mathbb R^N$”, Math. Notes, 89:1 (2011), 160–164  crossref  isi
    4. A. Boivin, P. M. Gauthier, P. V. Paramonov, “$C^m$-subharmonic extension of Runge type from closed to open subsets of $\mathbb R^n$”, Аналитические и геометрические вопросы комплексного анализа, Сборник статей, Тр. МИАН, 279, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 219–226  mathnet  mathscinet; Proc. Steklov Inst. Math., 279 (2012), 207–214  crossref  isi
    5. Paramonov P.V., “On C-M-Subharmonic Extension Sets of Walsh-Type”, Complex Analysis and Potential Theory, CRM Proceedings & Lecture Notes, 55, ed. Boivin A. Mashreghi J., Amer Mathematical Soc, 2012, 201–209  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. А. Буаве, П. М. Готье, П. В. Парамонов, “Продолжения типа Рунге и Уолша гладких субгармонических функций на открытых римановых поверхностях”, Матем. сб., 206:1 (2015), 5–28  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. Boivin, P. M. Gauthier, P. V. Paramonov, “Runge- and Walsh-type extensions of smooth subharmonic functions on open Riemann surfaces”, Sb. Math., 206:1 (2015), 3–23  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:241
    Полный текст:69
    Литература:29
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019