RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2005, том 69, выпуск 6, страницы 211–218 (Mi izv673)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Динамические системы в неразветвленных и тотально разветвленных расширениях $\mathfrak p$-адического поля

П.-А. Свенссон

Växjö University

Аннотация: Использована теория локальных полей для изучения специального класса дискретных динамических систем, для которых итерируемая функция – полином, коэффициенты которого принадлежат кольцу целых $\mathfrak p$-адического поля.
Библиография: 17 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im673

Полный текст: PDF файл (768 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2005, 69:6, 1279–1287

Реферативные базы данных:

УДК: 511.23+517.938
MSC: 37C99, 11S05, 46S10
Поступило в редакцию: 17.12.2003

Образец цитирования: П. Свенссон, “Динамические системы в неразветвленных и тотально разветвленных расширениях $\mathfrak p$-адического поля”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:6 (2005), 211–218; Izv. Math., 69:6 (2005), 1279–1287

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sve05}
\by П.~Свенссон
\paper Динамические системы в~неразветвленных и~тотально разветвленных расширениях
$\mathfrak p$-адического поля
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2005
\vol 69
\issue 6
\pages 211--218
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv673}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im673}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2190095}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1171.37311}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9195240}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2005
\vol 69
\issue 6
\pages 1279--1287
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2005v069n06ABEH002299}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000235812000011}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33645459267}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv673
  • https://doi.org/10.4213/im673
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v69/i6/p211

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ю. Хренников, П.-А. Свенссон, “Притягивающие неподвижные точки для полиномиальных динамических систем в полях $p$-адических чисел”, Изв. РАН. Сер. матем., 71:4 (2007), 103–114  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. Yu. Khrennikov, P. Svensson, “Attracting fixed points of polynomial dynamical systems in fields of $p$-adic numbers”, Izv. Math., 71:4 (2007), 753–764  crossref  isi
    2. P.-A. Svensson, “Two-Periodic Dynamics in Finite Extensions of the $p$-adic Number Field”, Избранные вопросы математической физики и $p$-адического анализа, Сборник статей, Тр. МИАН, 265, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2009, 247–253  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Proc. Steklov Inst. Math., 265 (2009), 235–241  crossref  isi
    3. Lindahl K.-O., “Linearization in ultrametric dynamics in fields of characteristic zero — Equal characteristic case”, p-Adic Numbers Ultrametric Anal. Appl., 1:4 (2009), 307–316  crossref  mathscinet  zmath
    4. Lindahl K.-O., Zieve M., “On hyperbolic fixed points in ultrametric dynamics”, p-Adic Numbers Ultrametric Anal. Appl., 2:3 (2010), 232–240  crossref  mathscinet  zmath
    5. Svensson P.-A., “Criteria for non-repelling fixed points”, Advances in $p$-adic and non-Archimedean analysis, Contemp. Math., 508, Amer. Math. Soc., Providence, RI, 2010, 239–252  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:205
    Полный текст:95
    Литература:29
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020