RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2012, том 76, выпуск 3, страницы 39–92 (Mi izv6753)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Обобщенные функции, асимптотически однородные по траекториям, определяемым однопараметрическими группами

Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Получено полное описание обобщенных функций, асимптотически однородных вдоль траекторий. Эти траектории определяются непрерывными мультипликативными однопараметрическими группами преобразований, вещественные части всех собственных значений инфинитезимальной матрицы которых положительны, в том числе и для критических порядков асимптотической шкалы. Для этого вводятся и изучаются специальные пространства обобщенных функций. Полученные результаты применяются для описания обобщенных функций, однородных по таким группам.
Библиография: 10 наименований.

Ключевые слова: обобщенные функции, квазиасимптотика, тауберовы теоремы, однородные обобщенные функции, асимптотически однородные функции.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 10-01-00178
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-2928.2012.1
Работа выполнена при финансовой поддержке РФФИ (грант № 10-01-00178) и Программы Президента РФ “Поддержка ведущих научных школ России” (грант НШ-2928.2012.1).


DOI: https://doi.org/10.4213/im6753

Полный текст: PDF файл (812 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2012, 76:3, 466–516

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.53
MSC: Primary 46F12; Secondary 44A10, 40E05
Поступило в редакцию: 10.01.2011
Исправленный вариант: 29.04.2011

Образец цитирования: Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов, “Обобщенные функции, асимптотически однородные по траекториям, определяемым однопараметрическими группами”, Изв. РАН. Сер. матем., 76:3 (2012), 39–92; Izv. Math., 76:3 (2012), 466–516

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DroZav12}
\by Ю.~Н.~Дрожжинов, Б.~И.~Завьялов
\paper Обобщенные функции, асимптотически однородные по траекториям, определяемым однопараметрическими группами
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2012
\vol 76
\issue 3
\pages 39--92
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv6753}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im6753}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2978108}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1257.46018}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2012IzMat..76..466D}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20358844}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2012
\vol 76
\issue 3
\pages 466--516
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2012v076n03ABEH002592}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000305690000003}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17992324}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84862641657}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv6753
  • https://doi.org/10.4213/im6753
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v76/i3/p39

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов, “Обобщенные функции, асимптотически однородные относительно однопараметрической группы в начале координат”, Уфимск. матем. журн., 5:1 (2013), 17–35  mathnet  mathscinet  elib; Yu. N. Drozhzhinov, B. I. Zavialov, “Generalized functions asymptotically homogeneous with respect to one–parametric group at origin”, Ufa Math. J., 5:1 (2013), 17–35  crossref
    2. Дрожжинов Ю.Н., Завьялов Б.И., “Асимптотически однородные решения дифференциальных уравнений, символы которых - квазиоднородные многочлены относительно однопараметрических групп, генераторы которых содержат нильпотентную составляющую”, Докл. РАН, 452:1 (2013), 21–21  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Drozhzhinov Yu.N., Zav'yalov B.I., “Asymptotically Homogeneous Solutions of Differential Equations Whose Symbols Are Polynomials Quasi-Homogeneous with Respect to One-Parameter Groups with Generators Containing a Nilpotent Component”, Dokl. Math., 88:2 (2013), 590–592  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов, “Асимптотически однородные решения дифференциальных уравнений, символы которых – однородные многочлены относительно мультипликативной однопараметрической группы”, Избранные вопросы математической физики и анализа, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова, Тр. МИАН, 285, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 107–127  mathnet  crossref; Yu. N. Drozhzhinov, B. I. Zavialov, “Asymptotically homogeneous solutions to differential equations with homogeneous polynomial symbols with respect to a multiplicative one-parameter group”, Proc. Steklov Inst. Math., 285 (2014), 99–119  crossref  isi
    4. Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов, “Тауберовы теоремы сравнения и гиперболические операторы с постоянными коэффициентами”, Уфимск. матем. журн., 7:3 (2015), 50–56  mathnet  mathscinet  elib; Yu. N. Drozhzhinov, B. I. Zavialov, “Comparison Tauberian theorems and hyperbolic operators with constant coefficients”, Ufa Math. J., 7:3 (2015), 47–53  crossref
    5. Ю. Н. Дрожжинов, “Асимптотически однородные обобщенные функции и некоторые их применения”, Комплексный анализ, математическая физика и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 301, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 74–90  mathnet  crossref; Yu. N. Drozhzhinov, “Asymptotically homogeneous generalized functions and some of their applications”, Proc. Steklov Inst. Math., 301 (2018), 65–81  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:422
    Полный текст:38
    Литература:22
    Первая стр.:14

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018