RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2006, том 70, выпуск 6, страницы 19–44 (Mi izv678)  

Эта публикация цитируется в 16 научных статьях (всего в 16 статьях)

Регулярность центральных слоев частично гиперболических множеств и приложения

А. С. Городецкий

California Institute of Technology

Аннотация: Рассматриваются частично гиперболические отображения, близкие к прямому произведению гиперболического на тождественное, и доказывается гёльдерова зависимость центральных слоев такого отображения в $C^r$-метрике от точки в базе. Использование этого результата позволяет построить открытую область диффеоморфизмов, обладающих довольно необычными свойствами (имеющих транзитивные множества с периодическими точками разных индексов, орбиты с нулевым показателем Ляпунова). Статья завершает серию работ, начатых Ю. С. Ильяшенко и автором.
Библиография: 26 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im678

Полный текст: PDF файл (702 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2006, 70:6, 1093–1116

Реферативные базы данных:

УДК: 517.938
MSC: 37D30, 37C20
Поступило в редакцию: 11.07.2001

Образец цитирования: А. С. Городецкий, “Регулярность центральных слоев частично гиперболических множеств и приложения”, Изв. РАН. Сер. матем., 70:6 (2006), 19–44; Izv. Math., 70:6 (2006), 1093–1116

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gor06}
\by А.~С.~Городецкий
\paper Регулярность центральных слоев
частично гиперболических множеств и~приложения
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2006
\vol 70
\issue 6
\pages 19--44
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv678}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im678}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2285025}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1136.37019}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9433305}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2006
\vol 70
\issue 6
\pages 1093--1116
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2006v070n06ABEH002340}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000244954500002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14740957}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33947645943}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv678
  • https://doi.org/10.4213/im678
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v70/i6/p19

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Клепцын, М. Б. Нальский, “Устойчивость существования негиперболических мер для $C^1$-диффеоморфизмов”, Функц. анализ и его прил., 41:4 (2007), 30–45  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Kleptsyn, M. B. Nalsky, “Stability of Existence of Nonhyperbolic Measures for $C^1$-Diffeomorphisms”, Funct. Anal. Appl., 41:4 (2007), 271–283  crossref  isi
    2. Ilyashenko Yu. S., Kleptsyn V. A., Saltykov P., “Openness of the set of boundary preserving maps of an annulus with intermingled attracting basins”, J. Fixed Point Theory Appl., 3:2 (2008), 449–463  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Diaz L. J., Gorodetski A., “Non-hyperbolic ergodic measures for non-hyperbolic homoclinic classes”, Ergodic Theory Dynam. Systems, 29:5 (2009), 1479–1513  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. А. В. Осипов, “Неплотность орбитального свойства отслеживания относительно $C^1$-топологии”, Алгебра и анализ, 22:2 (2010), 127–163  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Osipov, “Nondensity of the orbital shadowing property in $C^1$-topology”, St. Petersburg Math. J., 22:2 (2011), 267–292  crossref  isi
    5. Ilyashenko Yu., Negut A., “Invisible parts of attractors”, Nonlinearity, 23:5 (2010), 1199–1219  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    6. Ilyashenko Yu., “Thick attractors of boundary preserving diffeomorphisms”, Indag. Math. (N.S.), 22:3-4 (2011), 257–314  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. В. А. Клепцын, П. С. Салтыков, “О $C^2$-устойчивых проявлениях перемежаемости аттракторов в классах сохраняющих границу отображений”, Тр. ММО, 72, № 2, МЦНМО, М., 2011, 249–280  mathnet  zmath  elib; V. A. Kleptsyn, P. S. Saltykov, “On $C^2$-stable effects of intermingled basins of attractors in classes of boundary-preserving maps”, Trans. Moscow Math. Soc., 72 (2011), 193–217  crossref
    8. Yu Ilyashenko, A Negut, “Hölder properties of perturbed skew products and Fubini regained”, Nonlinearity, 25:8 (2012), 2377  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    9. Н. А. Солодовников, “Сохраняющие край отображения многообразия с перемежающимися бассейнами компонент аттрактора, один из которых открыт”, Тр. ММО, 75, № 1, МЦНМО, М., 2014, 15–24  mathnet  elib; N. A. Solodovnikov, “Boundary-preserving mappings of a manifold with intermingling basins of components of the attractor, one of which is open”, Trans. Moscow Math. Soc., 75 (2014), 69–76  crossref
    10. Barrientos P.G., Ki Yu., Raibekas A., “Symbolic Blender- Horseshoes and Applications”, Nonlinearity, 27:12 (2014), 2805–2839  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. Volk D., “Persistent Massive Attractors of Smooth Maps”, Ergod. Theory Dyn. Syst., 34:2 (2014), 693–704  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    12. Ali Tahzibi, Andrey Gogolev, “Center Lyapunov exponents in partially hyperbolic dynamics”, JMD, 8:3/4 (2015), 549  crossref  mathscinet  scopus
    13. S. Tikhomirov, “Shadowing in linear skew products”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XXIV, Зап. научн. сем. ПОМИ, 432, ПОМИ, СПб., 2015, 261–273  mathnet; J. Math. Sci. (N. Y.), 209:6 (2015), 979–987  crossref
    14. Ilyashenko Yu., Romaskevich O., “Sternberg Linearization Theorem for Skew Products”, J. Dyn. Control Syst., 22:3 (2016), 595–614  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    15. Gorodetski A., Pesin Ya., “Path Connectedness and Entropy Density of the Space of Hyperbolic Ergodic Measures”, Modern Theory of Dynamical Systems: a Tribute to Dmitry Victorovich Anosov, Contemporary Mathematics, 692, eds. Katok A., Pesin Y., Hertz F., Amer Mathematical Soc, 2017, 111–121  crossref  mathscinet  zmath  isi
    16. Ilyashenko Yu., Shilin I., “Attractors and Skew Products”, Modern Theory of Dynamical Systems: a Tribute to Dmitry Victorovich Anosov, Contemporary Mathematics, 692, eds. Katok A., Pesin Y., Hertz F., Amer Mathematical Soc, 2017, 155–175  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:323
    Полный текст:85
    Литература:60
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019