RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2007, том 71, выпуск 4, страницы 3–18 (Mi izv689)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Рост некоторых многообразий супералгебр Ли

М. В. Зайцевa, С. П. Мищенкоb

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова
b Ульяновский государственный университет

Аннотация: Изучаются числовые характеристики многообразий супералгебр Ли, в частности рост коразмерностей. Построен пример неразрешимого многообразия почти полиномиального роста. Доказано, что экспонента построенного многообразия равна трем. Кроме того, вычислены экспоненты роста двух известных ранее разрешимых многообразий.
Библиография: 16 наименований.

Ключевые слова: супералгебра Ли, тождество, многообразие, рост

DOI: https://doi.org/10.4213/im689

Полный текст: PDF файл (516 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2007, 71:4, 657–672

Реферативные базы данных:

УДК: 512.8
MSC: 08B15, 08B99, 17A30, 17A99, 17B01, 17B20, 17B30, 17B40, 17B45, 17B65, 17B70, 17B99, 17C05, 16R10, 16S50, 20C30, 30D20, 16Rxx
Поступило в редакцию: 14.11.2005

Образец цитирования: М. В. Зайцев, С. П. Мищенко, “Рост некоторых многообразий супералгебр Ли”, Изв. РАН. Сер. матем., 71:4 (2007), 3–18; Izv. Math., 71:4 (2007), 657–672

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZaiMis07}
\by М.~В.~Зайцев, С.~П.~Мищенко
\paper Рост некоторых многообразий супералгебр Ли
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2007
\vol 71
\issue 4
\pages 3--18
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv689}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im689}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2360005}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1183.17001}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9564921}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2007
\vol 71
\issue 4
\pages 657--672
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2007v071n04ABEH002371}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000250438300001}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13538610}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-35748961100}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv689
  • https://doi.org/10.4213/im689
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v71/i4/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Зайцев, С. П. Мищенко, “Тождества супералгебр Ли с нильпотентным коммутантом”, Алгебра и логика, 47:5 (2008), 617–645  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. V. Zaitsev, S. P. Mishchenko, “Identities for Lie superalgebras with a nilpotent commutator subalgebra”, Algebra and Logic, 47:5 (2008), 348–364  crossref  isi  elib
    2. Giambruno A. Zaicev M., “On codimension growth of finite-dimensional Lie superalgebras”, J. Lond. Math. Soc. (2), 85:2 (2012), 534–548  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Antonio Giambruno, M.d.a.S.ilva Souza, “Minimal varieties of graded Lie algebras of exponential growth and the special Lie algebra”, Journal of Pure and Applied Algebra, 2013  crossref  mathscinet  isi  scopus
    4. Repovs D., Zaicev M., “On Identities of Infinite Dimensional Lie Superalgebras”, Proc. Amer. Math. Soc., 141:12 (2013), 4139–4153  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Mikhail Zaicev, “On existence of PI-exponents of codimension growth”, ERA-MS, 21 (2014), 113  crossref  mathscinet  zmath
    6. Repovs D., Zaicev M., “Graded Identities of Some Simple Lie Superalgebras”, Algebr. Represent. Theory, 17:5 (2014), 1401–1412  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:273
    Полный текст:97
    Литература:56
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020