RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2006, том 70, выпуск 4, страницы 21–52 (Mi izv691)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Общий слой конечных групповых схем; “конечный дикий” критерий хорошей редукции абелевых многообразий

М. В. Бондарко


Аннотация: Исследуется функтор общего слоя для конечных групповых схем над кольцами целых полных дискретно нормированных полей. Доказывается, что он “почти полон”. Из этого выводится “конечный дикий” критерий хорошей редукции абелевых многообразий.
Библиография: 11 наименований.

Ключевые слова: групповая схема, модуль Картье, формальная группа, полное дискретно нормированное поле, общий слой

DOI: https://doi.org/10.4213/im691

Полный текст: PDF файл (757 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2006, 70:4, 661–691

Реферативные базы данных:

УДК: 512.741.5, 512.742.7, 512.645
MSC: 14L15, 14L05, 13F30, 11G10, 11S13
Поступило в редакцию: 31.05.2004
Исправленный вариант: 30.09.2005

Образец цитирования: М. В. Бондарко, “Общий слой конечных групповых схем; “конечный дикий” критерий хорошей редукции абелевых многообразий”, Изв. РАН. Сер. матем., 70:4 (2006), 21–52; Izv. Math., 70:4 (2006), 661–691

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bon06}
\by М.~В.~Бондарко
\paper Общий слой конечных групповых схем;
``конечный дикий'' критерий хорошей редукции абелевых многообразий
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2006
\vol 70
\issue 4
\pages 21--52
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv691}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im691}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2261169}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1136.14033}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9282136}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2006
\vol 70
\issue 4
\pages 661--691
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2006v070n04ABEH002323}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000241664000002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14475384}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33750875244}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv691
  • https://doi.org/10.4213/im691
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v70/i4/p21

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Бондарко, “Классификация конечных групповых схем над кольцами целых полных дискретно-нормированных полей; касательное пространство и полустабильная редукция абелевых многообразий”, Алгебра и анализ, 18:5 (2006), 72–98  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. V. Bondarko, “Classification of finite commutative group schemes over complete discrete valuation rings; the tangent space and semistable reduction of Abelian varieties”, St. Petersburg Math. J., 18:5 (2007), 737–755  crossref
    2. Hoshi Yuichiro, “Tame-blind extension of morphisms of truncated Barsotti-Tate group schemes”, J. Math. Sci. Univ. Tokyo, 16:1 (2009), 23–54  mathscinet  zmath  isi
    3. Vasiu A., Zink T., “Boundedness Results for Finite Flat Group Schemes Over Discrete Valuation Rings of Mixed Characteristic”, J. Number Theory, 132:9 (2012), 2003–2019  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Nekovar J., “Level Raising and Anticyclotomic Selmer Groups for Hilbert Modular Forms of Weight Two”, Can. J. Math.-J. Can. Math., 64:3 (2012), 588–668  crossref  mathscinet  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:239
    Полный текст:82
    Литература:35
    Первая стр.:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019