RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2006, том 70, выпуск 6, страницы 161–192 (Mi izv692)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Эллиптические системы второго порядка в полуплоскости

А. П. Солдатов

Белгородский государственный университет

Аннотация: Для эллиптической системы второго порядка с постоянными и старшими коэффициентами рассматриваются краевые задачи в верхней полуплоскости. С помощью преобразования Бицадзе эти задачи эквивалентным образом редуцируются к задачам для аналитических функций. На этом пути получены явные формулы решений основных краевых задач, изучена их фредгольмова разрешимость, включая аналитическое выражение для индекса. Рассмотрения ведутся в весовых пространствах Гёльдера и Харди.
Библиография: 21 наименование.

DOI: https://doi.org/10.4213/im692

Полный текст: PDF файл (679 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2006, 70:6, 1233–1264

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: 47G10, 45E05, 47B38
Поступило в редакцию: 07.12.2004

Образец цитирования: А. П. Солдатов, “Эллиптические системы второго порядка в полуплоскости”, Изв. РАН. Сер. матем., 70:6 (2006), 161–192; Izv. Math., 70:6 (2006), 1233–1264

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol06}
\by А.~П.~Солдатов
\paper Эллиптические системы~второго~порядка в~полуплоскости
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2006
\vol 70
\issue 6
\pages 161--192
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv692}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im692}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2285030}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1133.35042}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9433310}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2006
\vol 70
\issue 6
\pages 1233--1264
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2006v070n06ABEH002345}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000244954500007}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13520821}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33947679835}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv692
  • https://doi.org/10.4213/im692
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v70/i6/p161

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Расулов А.Б., “Задачи типа Дирихле для некоторых модельных уравнений эллиптического типа со сверхсингулярной точкой”, Вестн. Моск. энергетического ин-та, 2010, № 6, 47–53  elib
    2. Раджабов Н.Р., Расулов А.Б., “О корректной постановке задач для системы бицадзе со сверхсингулярной точкой и окружностью”, Научные ведомости белгородского государственного университета, 25:23 (2011), 96–101  elib
    3. А. П. Солдатов, “Задача Неймана для эллиптических систем на плоскости”, Труды Шестой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 14–21 августа, 2011). Часть 4, СМФН, 48, РУДН, М., 2013, 120–133  mathnet; A. Soldatov, “The Neumann problem for elliptic systems on a plane”, Journal of Mathematical Sciences, 202:6 (2014), 897–910  crossref
    4. A. P. Soldatov, “Generalized potentials of double layer in plane theory of elasticity”, Eurasian Math. J., 5:2 (2014), 78–125  mathnet
    5. Rajabov N.R., Rasulov A.B., “Linear Transmission Problem For a Bitsadze System With a Supersingular Circle”, Differ. Equ., 50:4 (2014), 526–532  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Gryshchuk S.V., Plaksa S.A., “A Schwartz-Type Boundary Value Problem in a Biharmonic Plane”, Lobachevskii J. Math., 38:3, SI (2017), 435–442  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:445
    Полный текст:172
    Литература:58
    Первая стр.:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019