RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2008, том 72, выпуск 3, страницы 3–18 (Mi izv696)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Голоморфная классификация четырехмерных поверхностей в $\mathbb C^3$

В. К. Белошапкаa, В. В. Ежовb, Г. Шмальцc

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет
b University of Adelaide
c University of New England

Аннотация: Методом модельной поверхности изучаются четырехмерные вещественные подмногообразия пространства $\mathbb C^3$. Доказано, что размерность группы голоморфных симметрий произвольного ростка четырехмерного аналитического многообразия не превосходит пяти, если только она конечна (имеются лишь два исключительных случая бесконечной размерности). Вычислена оболочка голоморфности модельной поверхности. Построена нормальная форма уравнения произвольного ростка и на ее основе дана голоморфная классификация вполне невырожденных ростков. Показано, что вполне невырожденная $\mathrm{CR}$-структура накладывает сильные ограничения на топологическое строение многообразия, в частности нельзя вполне невырожденно вложить четырехмерную сферу $S^4$ в трехмерное комплексное многообразие.
Библиография: 7 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im696

Полный текст: PDF файл (549 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2008, 72:3, 413–427

Реферативные базы данных:

УДК: 517.55+514.76
MSC: 32V40
Поступило в редакцию: 30.04.2004
Исправленный вариант: 02.03.2007

Образец цитирования: В. К. Белошапка, В. В. Ежов, Г. Шмальц, “Голоморфная классификация четырехмерных поверхностей в $\mathbb C^3$”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:3 (2008), 3–18; Izv. Math., 72:3 (2008), 413–427

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BelEzhSch08}
\by В.~К.~Белошапка, В.~В.~Ежов, Г.~Шмальц
\paper Голоморфная классификация четырехмерных поверхностей в~$\mathbb C^3$
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2008
\vol 72
\issue 3
\pages 3--18
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv696}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im696}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2432751}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1155.32025}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11570600}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2008
\vol 72
\issue 3
\pages 413--427
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2008v072n03ABEH002406}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000257879200001}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13589475}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-48749122448}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv696
  • https://doi.org/10.4213/im696
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v72/i3/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. К. Белошапка, “Контрпример к гипотезе о размерности”, Матем. заметки, 81:1 (2007), 136–139  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. K. Beloshapka, “A Counterexample to the Dimension Conjecture”, Math. Notes, 81:1 (2007), 117–120  crossref  isi  elib
    2. Beloshapka V.K., Kossovskiy I.G., “Homogeneous hypersurfaces in $\mathbb C^3$, associated with a model CR-cubic”, J. Geom. Anal., 20:3 (2010), 538–564  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. Beloshapka V.K., Kossovskiy I.G., “Classification of homogeneous CR-manifolds in dimension 4”, J. Math. Anal. Appl., 374:2 (2011), 655–672  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. Burgués J.M., Dwilewicz R.J., “Geometry of semi-tube domains in $\mathbb C^2$”, Adv. Geom., 12:4 (2012), 685–702  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Kolar M., Meylan F., Zaitsev D., “Chern-Moser Operators and Polynomial Models in Cr Geometry”, Adv. Math., 263 (2014), 321–356  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:377
    Полный текст:93
    Литература:46
    Первая стр.:16

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018