RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1996, том 60, выпуск 2, страницы 21–48 (Mi izv70)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Уравнения в свертках, содержащие сингулярные вероятностные распределения

Н. Б. Енгибарян


Аннотация: Работа посвящена уравнениям вида
\begin{equation} \varphi(x)=g(x)-\int_0^\infty\varphi(t) dT(x-t), \tag{1} \end{equation}
где $T$ – непрерывная функция ограниченной вариации на $(-\infty;\infty)$, содержащая сингулярную компоненту. Сначала изучаются асимптотические и другие свойства решения формально вольтерровых уравнений (1), соответствующих $T(x)=0$ при $x\leqslant 0$. Далее выводятся и изучаются нелинейные уравнения факторизации (НУФ) для (1). Факторизация строится в случае, когда $T(-\infty)=0$, $T(x)\uparrow$ по $x$, $T(+\infty)=\mu\leqslant 1$. С помощью этой факторизации доказываются теоремы существования для однородного $(g=0)$ и неоднородного уравнений в особом случае $\mu=1$.
Библиография: 14 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im70

Полный текст: PDF файл (2059 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 1996, 60:2, 249–280

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: 45E10
Поступило в редакцию: 30.01.1995

Образец цитирования: Н. Б. Енгибарян, “Уравнения в свертках, содержащие сингулярные вероятностные распределения”, Изв. РАН. Сер. матем., 60:2 (1996), 21–48; Izv. Math., 60:2 (1996), 249–280

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Eng96}
\by Н.~Б.~Енгибарян
\paper Уравнения в~свертках, содержащие сингулярные вероятностные распределения
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1996
\vol 60
\issue 2
\pages 21--48
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv70}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im70}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1399417}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0882.45002}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 1996
\vol 60
\issue 2
\pages 249--280
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1996v060n02ABEH000070}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0043046959}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv70
  • https://doi.org/10.4213/im70
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v60/i2/p21

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Б. Енгибарян, “Уравнения восстановления на полуоси”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:1 (1999), 61–76  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. B. Engibaryan, “Renewal equations on the semi-axis”, Izv. Math., 63:1 (1999), 57–71  crossref  isi
    2. Yengibarian N.B., “Renewal equation on the whole line”, Stochastic Processes and Their Applications, 85:2 (2000), 237–247  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Н. Б. Енгибарян, “О неподвижной точке монотонного оператора в критическом случае”, Изв. РАН. Сер. матем., 70:5 (2006), 79–96  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; N. B. Engibaryan, “On the fixed points of monotonic operators in the critical case”, Izv. Math., 70:5 (2006), 931–947  crossref  isi  elib
    4. М. С. Сгибнев, “Об однородном консервативном уравнении Винера–Хопфа”, Матем. сб., 198:9 (2007), 123–132  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. S. Sgibnev, “Homogeneous conservative Wiener–Hopf equation”, Sb. Math., 198:9 (2007), 1341–1350  crossref  isi
    5. Х. А. Хачатрян, “О разрешимости одной начально-краевой задачи для нелинейного интегро-дифференциального уравнения с некомпактным оператором типа Гаммерштейна”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 3, 2013, 308–315  mathnet  mathscinet  elib
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:301
    Полный текст:78
    Литература:39
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018