RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2008, том 72, выпуск 4, страницы 67–96 (Mi izv708)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Соответствие Робинсона–Шенстеда–Кнута и биекции коммутативности и ассоциативности

В. И. Данилов, Г. А. Кошевой

Центральный экономико-математический институт РАН

Аннотация: Биекции ассоциативности и коммутативности, возникающие из симметрий коэффициентов Литтлвуда–Ричардсона, определены в терминах массивов. Показано, что эти биекции совпадают с аналогичными биекциями, определенными в терминах дискретно вогнутых функций с использованием октаэдральной рекурсии, а также с биекциями, определенными в терминах таблиц Юнга. Основным приемом в доказательстве совпадения этих биекций является функциональный вариант соответствия Робинсона–Шенстеда–Кнута.
Библиография: 13 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im708

Полный текст: PDF файл (731 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2008, 72:4, 689–716

Реферативные базы данных:

УДК: 512.815.1
MSC: 05E10, 52C07, 26B25
Поступило в редакцию: 01.04.2005
Исправленный вариант: 15.05.2007

Образец цитирования: В. И. Данилов, Г. А. Кошевой, “Соответствие Робинсона–Шенстеда–Кнута и биекции коммутативности и ассоциативности”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:4 (2008), 67–96; Izv. Math., 72:4 (2008), 689–716

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DanKos08}
\by В.~И.~Данилов, Г.~А.~Кошевой
\paper Соответствие Робинсона--Шенстеда--Кнута и~биекции коммутативности и~ассоциативности
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2008
\vol 72
\issue 4
\pages 67--96
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv708}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im708}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2452234}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1152.05058}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2008IzMat..72..689D}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11161431}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2008
\vol 72
\issue 4
\pages 689--716
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2008v072n04ABEH002415}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000259374600004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-53349099867}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv708
  • https://doi.org/10.4213/im708
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v72/i4/p67

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Pak I., Vallejo E., “Reductions of Young tableau bijections”, SIAM J. Discrete Math., 24:1 (2010), 113–145  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:356
    Полный текст:88
    Литература:28
    Первая стр.:7

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019