RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2006, том 70, выпуск 4, страницы 53–76 (Mi izv715)  

Взаимно сингулярные функции и вычисление длин кривых

А. А. Довгошейa, О. Мартиоb

a Институт прикладной математики и механики НАН Украины
b University of Helsinki, Department of Mathematics and Statistics

Аннотация: Изучаются спрямляемые кривые в конечномерных нормированных пространствах, задаваемые взаимно сингулярными координатными функциями. Получено описание таких кривых в терминах поведения аппроксимативной касательной и найдена простая формула для вычисления их длин. Как следствие, установлены новые необходимые и достаточные условия взаимной сингулярности конечного числа функций ограниченной вариации.
Библиография: 20 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im715

Полный текст: PDF файл (627 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2006, 70:4, 693–716

Реферативные базы данных:

УДК: 517.52+517.98
MSC: 26B15, 28A75
Поступило в редакцию: 11.05.2005

Образец цитирования: А. А. Довгошей, О. Мартио, “Взаимно сингулярные функции и вычисление длин кривых”, Изв. РАН. Сер. матем., 70:4 (2006), 53–76; Izv. Math., 70:4 (2006), 693–716

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DovMar06}
\by А.~А.~Довгошей, О.~Мартио
\paper Взаимно сингулярные функции и вычисление длин кривых
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2006
\vol 70
\issue 4
\pages 53--76
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv715}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im715}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2261170}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1132.26330}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9282137}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2006
\vol 70
\issue 4
\pages 693--716
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2006v070n04ABEH002324}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000241664000003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33750880660}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv715
  • https://doi.org/10.4213/im715
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v70/i4/p53

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:353
    Полный текст:112
    Литература:33
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019